x u n x a n

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » x u n x a n » igri » ХРАМ ВАСАБИ


ХРАМ ВАСАБИ

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

no1. Место и время действия
Академия; Пересечение всех пространств и времён.
Игра эпизодическая, именуется актами.
no2. Участники
Go Woo Ri/Oh Se Hun/Lu Han
no3. Краткое описание
Их свела еда.
no4. Эпиграф
Pikador Love 2000% Real

0

31

Знаете, есть что-то подозрительное в этой прогулке. Хотя бы то, как выжидательно молчал Сэхун. Куртка досталась ей так легко и просто, без каких-либо подколов, возмущений и визгливой драки. Не сказать, что Ури как-то особо всматривалась, но горе-младший выглядел расслабленным, может, несколько утомленным, даже очарователь... – тут звук зажёванной пластинки – Э-эй! Эй! Всё не так! Хватит озвучивать мои мысли! Я подам на тебя в суд за вторжение в личное ментальновфрпфжввамаывв. МЫВАЫАЫВЫЫВВВ! М-Мм!
Кхм.
Но вот одна мысль теперь настойчиво долбит ей мозги – что-то как-то тут не вяжется. Хун, ты какой-то не такой. Ты какой-то не тот. Ури неуверенно поджимает губы и идет следом в гадком молчании, уютнее кутаясь в чужую кожанку. Если кто  не помнит, то вот вам референс – он как-то носил её вещи (в той манере, в которой вообще не нужно носить девичьи вещи) и приватизировал даже ее любимую худи, а теперь настал ее черёд пользоваться чужим шмотом. Скорее всего, безвозвратно.
Ну, и, короче, мерзкий дождик-на-часок сопровождал их до самых раздвижных дверей маркета. Из-за этой погоды иногда хотелось громко фыркнуть и повернуть курс корабля в противоположную сторону, лишь бы капли перестали смывать лёгкий макияж с лица королевы Коко. Но та зачем-то терпела и держалась, подставляя дождю ладони, чтобы хоть как-то облегчить свое положение. А вот особо критичные моменты заставляли ее с волнительными охами поглядывать на спину О, которая казалась надёжной защитой от непогоды. Только было она сделает шаг в сторону сосредоточенного принца, как незамедлительно дёргалась от осознания своих неосторожных действий и отходила на два шага дальше прежнего. По правде говоря, она еще кое-что забыла. Ну, то самое ощущение зудящей боли и хронического дискомфорта рядом с этим безусловно ценным индивидуумом. Ах, как же глупо. Чуть не попалась!
Когда же две пары ног останавливаются перед зияющей дырой раскрытых дверц одного из самых приличных маркетов города, то первое, что пропускает дрожь по телу в напряженной ауре молчания, так это равнодушный голос электронной девы, обитающей где-то над их головами с приятным сообщением «Добро пожаловать в XXYXX-гегамаркет!». К слову, совсем неясен этот титул у обычного, вроде бы, торгового центра. Однако так кажется только с первого «плоского», так сказать, взгляда на небольшое пространство маркета. Стоит поднять голову вверх, на высоту пяти этажей, как всякий может наслаждаться, ну, или откровенно впадать в ахyj от картины неведомой космической херни, творящейся под потолком комплекса. Слова отказываются описывать всё то волшебство, которое увидела девушка: в самом центре ромбированного купола сверкает огромный подвесной хрустальный шар и еще какие-то предметы поблизости, имитируя, скорее всего, галактическую систему и блестящую пыль вокруг, завораживая тем самым девственную фантазию таких обычных посетителей, как Ури. В то время как Сэхун уже успешно двинул вперед к металлическим дверцам, игнорируя стойку с каталками и не интересуясь подробностями интерьера от типичного взрыва национального мозга. Может, всему мажорские штучки-дрючки виной? Парень действительно вёл себя так, будто он бывает тут уже в долбанно-миллионный раз, что его хер что удивит уже, и вообще этот маркет принадлежит ему. Нет, не так. Он сам его построил, возвел-таки, словно памятник, а тот гигантский дискошар – непосредственный продукт его гениального ума, да-да! Кстати, что это за пиар-реклама Млечного Пути? ЮК уже открыла окно в ближайший космос и скоро начнет продавать турпутёвки на созвездие Ориона? Кто бы знал.
Урия невольно давит смешок – а что если на самом деле младший и вовсе не представляет, что у него над головой висит? На месте Хуна девушке бы стало жутко стрёмно, ведь кому бы захотелось визуально оценить тяжесть врекинг бола за секунду до?
Долго не задерживаясь на месте, Коко спешит за О, чуть не теряя его из виду, а еще напускает на себя важный вид покупательницы-богачки, нарочно не замечая цены на всяк товар. Ведь её сегодня угощают – мурлычет внутренний голос хозяйки. Так проходит буквально минуты две в обществе её молчаливого раба, который даже не соизволил спросить, чего желает госпожа Коко на порядком поздний ужин. Ури несильно обижается на этот невежественный жест, но всё же недовольно подглядывает за Сэхуном из-за пачек воздушных зефирных подушечек, которые, по обыкновению, растапливают над мини-костром на каком-нибудь счастливом пикнике в ЛА. И тут на нее внезапно накатывает вселенский пиздец – мысли о Сэхуне с комиксными «BAANG!» и «ZWOOSH!» перебивают мысли о жрачке. Девушка запаздывает с реакцией на предмет, который уже минуту теребит в руках. В ее глазах буквально загораются милые звездочки, когда она представляет, как тает во рту сладость в шуршащей пачке. Поэтому она оперативно группирует мысли, руки и ноги, ловко выхватывает у несчастного на вид школьника-очкарика маленькую корзинку ядовито-розового цвета и мчится вдоль полок с вреднющей едой на закус. Её прелестный спутник, тем временем, витает в своих розовых облаках, не замечая, как подруга сметает буквально всё себе в мини-баскет. Хотя, подождите, она уже в зубах что-то держит! Во даёт! Голодная натура этой девахи прямо-таки со взрывом прорвалась в мир живых! Сама же Ури таки представляет романтичный вечер при свечах, ночнике и книжке страшилке у себя в комнате, зажёвывая вкусным стаффом. О, надо бы еще торта желейного прихватить! Однако, притормозите, гопсода. Иисус подал голос.
Коко враз оказывается возле Сэхуна с отсутствующим видом, будто эта корзинка, кокетливо свисающая с её запястья, сама, как по волшебству, набилась калорийной жратвой. Тут была бы уместна фраза анонима из кустов: «Жи-и-ирной будешь!». Но кому какое дело сейчас до этих мелочей? Нэ?
На такой, казалось бы, обыкновенный вопрос оппы (когда он успел им стать, диву даюсь) можно ответить по-разному:

– Понятия не имею и иметь не хочу. Будь добр, достань мне те брокколи в пищевой плёнке. (Для приличного вида корзинки).

– О, босподи, О Сэ Хун! Что ты здесь забыл? Следишь за мной, сталкер законченный?! Ахрана! Тут детские трусы воруют!

– Что? Помочь выбрать эффективный порошок? Ой, хотя, твой кирпич уже никакое средство не поможет смыть. Только наждачка.

– Вот, подержи это. И это тоже. Это, и это, и эт-то. Ну чего ты такой хиленький, уронишь же всё! В детстве мало кашки кушал? Бедняжка~

Но почему-то весь список заранее сгенерированных язвительных шуточек рвется на части, когда Сэхун поворачивает голову, чтобы взглянуть на замешательство в глазах Ури. К такому взгляду жизнь ее не готовила, вот честно. Всю дорогу, по сути, они шли, смотря куда попало, да еще и дождь глаза колол. А тут, о, боги олимпийские, помогите. Коко делает попытку унять свою тревогу под испытующим взором Хуна и вспоминает, что парень будто сам не свой сегодня. Конечно же, ей абсолютно неинтересно, что за глупые вопросы.
– Что-нибудь случилось? – получается очень даже по-человечески, мягко. Для пущей непринужденности в поведении, она выбирает странного вида коробку с конфетами со стеллажа, против которого они остановились, и начинает увлеченно ее рассматривать. Но внезапно запримеченная цена и танцующие символы чужой страны заставляют вернуть эту заморскую экзотику на место. Вот теперь приходится ляпать, что попало: Ты знаешь, тебе повезло. Мы на нейтральной территории и можем, ом, нормально поговорить. Без всяких там, эм, дурацких, – Ури резко ощущает щекочущую чувствительность нервных окончаний, неловко поправляя проколы в ушах, – ну, ты понял, – вздох.
Ко Ури сейчас чувствует только боль. Боль странная, ржавеющая, накрывающая раскаленной волной, стекая под коленные чашечки. Будто ей влили яд в глотку и дали отсчет в пять секунд. Еще немного, и она задохнется. Умрёт в тупых муках. Падёт смертью храбрых! За императора, каналья!
Нет слов, милашка, ke.

0

32

Сэхун не умеет красиво говорить, описывать свои чувства и состояние (с чувствами, кстати, у него полнейшая беда). Это трудно ему дается, да и если он начнет подбирать хоть какие-нибудь красочные слова, то через каждое слово будет делать длинные паузы. Сэ и сам часто признается, что на самом деле, он мало что умеет. Дайте подумать… Только лишь рисовать в стиле недо_сюрреализма и разбивать коленки, катаясь на скейтборде. И если первое ему дается более-менее, то со вторым - беда.  Каждый раз, когда он падает, то ему хочется сломать свою доску, как он это сделал с самым первым скейтом. Сенши до сих пор не понимает, зачем купил дешёвый скейтборд зимой, да ещё и с “чудесным” рисунком - бабочками (в итоге он закрасил гравировку с помощью серого маркера, так что никто не увидел этого позора, ха). К чему это всё? - Просто чтобы поделиться. Чтобы хоть кто-то понял, как О Сэхуну тяжело всё это вынести и поделиться с кем-нибудь. И хоть кому-нибудь было бы интересно это? Сенши сомневается почему-то. Большинству плевать с высокой колокольни. Даже после ответа Вури, Сэ сдерживается, чтобы не забить на всё эту гулянку, махнуть рукой и сказать ей, мол “забей, Вурия, пойдем лучше я куплю тебе пакет маршмеллоу”.
- Случилось,- с досадой в голове произносит Сэхун,- В день балла. Целых два происшествия в один день, бывает же такое. После происшествия с тобой и случилось же, кстати. Я правда не знаю как сказать об этом.
Сэ задумывается на какое-то время. Потому что не может решить, говорить ей о том, что сделал Лухан и то, что как только Сэхун вернется в комнату общежития, то сразу же зайдет на сайт авиабилетов, забронирует билет в один конец на первый день каникул (в один конец потому, что денег на обратную дорогу у него вряд ли хватит), и поедет к хёну. Просить дополнительных средств у родителей - проигрышный вариант. Они даже не отпустят его черти куда, да и вполне могут отобрать все накопленные деньги Сенши. Честно признаться, то он и сам не знает, что будет делать, когда приедет в Китай. Сэхун даже не знает адреса Лухана. Он в общем-то, даже и не пытался узнать место проживания китайца. То ли не хотел, то ли времени действительно не было. "Лучший друг блядь". Но у него есть около недели, или когда там начнутся эти каникулы, за которые он вполне сможет разузнать адрес Ханя. Парень даже задумывается о том, как достанет адрес хёна. Если так подумать, то знакомых у него завались, они то помогут ему забраться в кабинет директора поздно вечером, через окно (опыт у него имеется. спасибо, Го Вури и женскому общежитию ХГХС) и к личным делам учащихся класса 2-2. Конечно, если его заметят, то на раз-два выпрут из догсули. " Но мне же терять нечего." Так что попробовать точно стоит.
-  В общем, в день балла, Лухан-хён поступил со мной… эмм, не самым лучшим образом? Да, наверное. Ну и после он уехал в Китай. И последние месяцы я только о нём и думаю. Не знаю, что вообще происходит со мной такое. Может я скучаю? Ведь он даже не написал за всё это время мне ничего. Конечно, он и не должен отписываться мне, но я всё равно ждал от него сообщения.
Сэхун даже нервничает немного. И смотря на Вури, ему тоже хочется взять что-нибудь в руки, помять даже, а потом оп! пакет этот лопнет, а все содержимое разлетится по полу супермаркета. Скорее всего, после этого им нужно будет быстро катапультироваться из этого места, ведь никто платить за это не будет. Нервничает Сэхун, с его точки зрения, потому что не привык рассказывать подобное. Но 666_чувство, где-то далеко-далеко засевшее, кричит ему, что “О Сэхун, ты просто охренеть как скучаешь по Лухану! Скучаешь по его улыбке, по тому, как он шутил над тобой и как вы ещё летом обменялись дурацкими браслетами дружбы. Кажется, ты его не выкинул. Пф, тебе же нравилось всё это, хоть ты и обижался-супер-правдиво-хороший-мальчик”. Сенши шлет это SATAN-чувство куда подальше, и решает придерживаться своего мнения.
Сенши не хочется стоять на месте, не хочется, чтобы это молчание между ним и Вури затягивалось ещё на несколько секунд, поэтому парень медленно начинает идти к стеллажам с зефиром и маршмеллоу, по пути вспоминая, а вдруг у него в куртке завалялось пара тысяч вон. Должен же он хоть что-то купить девочке-кимчи?
- Я могу рассчитывать на что-нибудь доброе и подбадривающее, Вурия?- Сэхун слегка отклоняет голову, смотрит косо на девушку и первый раз за вечер улыбается,- Скажи сейчас же. Иначе я не куплю тебе ничего.

0

33

Исповедь была короткой, но очень информативной. Вот так – раз-два – и готово. Давай, девчуля, напрягай мозги, генерируй умные сысли, утешай человека и его неразделенную любовь к старшим братьям. Оттхоке, оттхоке, ситуация уже вошла в фазу прогрессирующего пиздеца, а Сэхун продолжает строить из себя кинутого и отверженного. Возможно, Ури никогда не понять чувств О, впрочем, это и так очевидно. Так уж сложилось, что хороших друзей у девушки толком и не было никогда. А лучший друг – кто это? Какой это человек? Может, он подобен совершенным картинам Санти или гениальным фрескам Буонарроти, а может он как французское Шато Лафит 1977 года, сухое, красное, с неподражаемым послевкусием. Каким может быть «лучший» человек для Сэхуна? Существует ли он? Возможно ли к нему притронуться, заглянуть в глаза, почерпнуть у него это загадочное очарование, из-за которого люди готовы звать его «лучшим»?
Ха, девчонка до сих пор не поймет, почему так заморачивается из-за этих мыслей. Не знает даже, хочет она помочь или нет. Стоит ли вообще помогать? Ури сейчас уже ни в чем не уверена, поэтому цепляет свою корзинку и задумчиво плетется за О вдоль стеллажа, рассматривая попутно ценники. Принц обещает ей сладости взамен на приятный сердцу ответ, вот как из ее уст срывается беззлобный укус:
– Ты нищ, как Род Стюарт в юности, – девушка обходит Хуна и сосредоточенно осматривает вздутые пачки с маршмэллоу, спустя секунды три хватает сразу несколько и вручает их пареньку, подбадривая, – так что готовь лопату, будем копать могилы.
Вряд ли Сэхун понял эту иронию сейчас, но Коко двигается дальше, намеренно опережая спутника и заворачивая в следующий лабиринт яств. Она не боится за позор юноши на кассе, плевать на это – её консультации дорогоценимы. Не будет же она, в самом деле, раздавать советы бесплатно? Лёгкая усмешка украшает ее лицо, пока наркотически томная мелодия под куполом внушает уверенность в собственные мысли. И вот, Ури тормозит в немом восторге, ведь это же её дико любимые дайфуку с клубникой! Иди сюда, моя прелесть~
– Сэхун-а, мне кажется, ты теряешь время. Неважно, по чьей глупости таков исход. Если тебе действительно что-то дорого или если ты понимаешь, что не можешь по-другому, тогда нужно действовать. Действовать сейчас же, о`кей?
Девушка не знает, правильно ли она подобрала слова, интонации, жесты, но надеется, что Сэхун её поймет. И если он поймёт, то, хэй, ну, вот и все, прощай, славный друг. Круто было сходить с тобой с ума! Желаю удачи, бай-бай. Только для начала пробьем жратву на кассе.
Цепкая хватка в чужое запястье, стремительный порыв, и Ури уже всё равно, как закончатся их по-очаровательному дебильные отношения с О. Теперь она с нервной улыбкой надеется, что вот после этого уж точно с ним не увидится. Ядовито-розовая корзинка уже брошена к остальным, а черно-белые штрих-коды противно пищат от красного луча. Может, Сэхун и бледнеет от растущей цифры на мониторе компьютера, может, он и впрямь пойдет копать могилы, но Коко вовремя достает с ловкостью фокусника хрустящие купюры из откуда-она-их-взяла-бля. С невинным лицом расплатившись за покупки, девушка цепляет свои пакеты, не намереваясь их кому-либо отдавать. Жрачка – святое.
Уже возле раздвижных дверей, во влажной свежести вечера, когда дождичек выплакал все свои слезы, Ури готовится прощаться. Разное пережили эти двое, да-а, будет что вспомнить и чему улыбнуться. Будет за что злиться и за что ненавидеть, но это ведь не конец? Не конец же?
Девочка-кимчи неожиданно роняет пару пакетов, а из самого большого хватает пачку радужных пастил и резко бросает её в О, проверяя того на реакцию.
– Подарок, ага, – следом идет куртка, которую Ури бросает как-то небрежно, словно гонит Хуна прочь, за измену, за всё те потраченные на него годы, – спасибо. Я на транспорте доберусь, – машет рукой, подбирая пафосное прощание, но выдавливая жалкое – пока, Сэхун-а.

0

34

АКТ V

Это неловко, когда сталкиваешься с болезненным прошлым чересчур анонимно, вот так – в чате с бесконечной прокруткой, в мире виртуальной матрицы, которую всю целиком можно заключить всего в два символа – 0(ноль) 1(один). С последней встречи они потерялись в разных мирах, потеряли сами себя. Если про Сэхуна можно было сказать, что он просто оставался один в пустом городе с дорогими декорациями, то Хань по собственной воле стремительно скатывался в сущий ноль. О уже давно понял свою ошибку, вот почему пальцы так предательски дрожат перед действительно важным разговором в онлайне, в то время как Лухан с каким-то слепым трепетом обнаруживает у себя в почте новые входящие.

0

35

Знакомый Сэхуна ровным почерком выводит  имя “того-самого-друга-лухана”, с которым хён иногда пересекался на территории DBHS. У Тэнгфей. Тоже китаец, и тоже из второго класса, только лишь с параллели. И как Сэ мог упустить тот момент, когда Лухан познакомился с этим Тэнгфеем и сдружился с ним? И почему он никогда о нём не говорил? Всё это настолько запутанно уже, что Сэхун выбирает для себя перспективу под названием “забить нахрен”. Потому что лучше он узнает всё у самого Ханя, либо действительно забудет и не будет захломлять свою память ненужной информацией о людях, которые ему в будущем будут безразличны. Всё тот же знакомый объясняет Сэ в какой комнате живет китаец, как выглядит (кх, ему не впервой китайца видеть, уж как-нибудь узнает, да?) и что “он совсем-совсем безобидный, мне сестра рассказывала. дура запала на него! ты его только повежливее попроси, он весь такой правильный. может улыбнешься ему?”.  Сэхун тут же делает вид, будто не услышал последнего вопроса. И вообще не слышал этого монолога, который ему в принципе сейчас неинтересен. Он так-то самостоятельный уже, кх.
Выходя из комнаты, Сэхун думает, что идея попросить помощи у друзей и этого Тэнгфея не такая уж и плохая. Во всяком случае, от неё будет польза. В отличии от той, в которой Сэхун должен был пробраться в кабинет директора и выкрасть оттуда личное дело Лухана.  Черепашка ниндзя бля. Друзьям его долго отговаривать не пришлось, потому что сложно вообще продолжить настаивать на своем и рваться в бой, когда четыре тупых лица со смехом по сто раз повторяют “выпрут, выпрут тебя~”. Сэ соглашается, лишь бы они заткнулись.  Потому как они ведь правы, от части. Ибо если Сэхуна выгонят из DBHS, то не видать ему Лухана больше. И вообще он вряд ли сможет сделать хоть что-то, так как родители запрячут его в какой-нибудь интернат, где детишки 24\7 под присмотром надзирателей. Только вот этих надзирателей нельзя будет убить\спрятать тела\пойти искать себе приключений на зад дальше, как это было в английском сериале "misfits". Нет-нет, Сэхун совсем не фанат, просто ему нужно было убить время хоть как-то, вот он и смотрел сериалы.
Когда парень подходит к двери с номером #117, то поначалу вслушивается, пытаясь понять, есть ли в комнате Тэнгфей, или же он свалил на летние каникулы домой. Он даже подходит вплотную, прислоняется ухом к двери и даже like a spy смотрит в замочную скважину. И совершенно ничего не слышит и не видит. Стоит уже наплевать и вернуться к плану с кабинетом директора? Ну уж нет. Потому что  О Сэхун жутко везучий парень, ибо тихое, с легким акцентом, “вам помочь?” откуда-то справа, заставляет его улыбнуться и взглянуть на низкорослого (обоже!) китайца. Обоже!#2 взглянуть на того самого У Тэнгфея. Сенши разглядывает паренька и мысленно соглашается с тем, что китаец выглядит действительно безобидно. А ещё Фей, кажется, кое-как достает сэхунова плеча. Сенши слегка кланяется в знак приветствия и называет своё имя. Парень рассказывает китайцу долгую и не правдивую историю о том, что их общий знакомый Лухан забыл оставить ему свой мейл, а тут, как назло, у Сэ сломался ноутбук. И в общем-то...почему бы не словить за длинные-длинные уши сразу двух зайцев: узнать контакты Ханя и написать ему же от имени У  Тэнгфея? ( о последнем Сэхун, конечно же, умалчивает). Якобы старый знакомый возвращается в Китай, а остановиться негде.  И как это было бы не странно, Тэнгфей охотно соглашается помочь и даже добавляет, что “друзья Лухана - мои друзья”. Сэхун старается не улыбаться от этого выражения, потому что они с Луханом уже около трех месяцев перестали быть друзьями. Кажется, они подходят к отметке "знакомые". О Сэхун попросту не хочет думать об этом, и тем более верить. Ведь не зря он сейчас разыскивает хёна.
Когда они садятся за компьютерный стол, Фей почему-то даже не спрашивает у Сэхуна абсолютно ничего, только лишь открывает ему g-mail и показывает страничку Лухана, на которую можно послать письмо прямо сейчас, ведь “О, смотри, он сейчас в сети, тебе так повезло”. На аватаре у хёна какой-то миловидный олень в стиле аниме, статус на китайском (кстати, Сэ пора бы начать учить пиньинь) и совсем-совсем мало записей, будто они просто сделаны для вида. Придвинув лептоп ближе, Сенши смотрит на пустое поле для сообщения. И парень отчетливо понимает, что не знает о чем и что писать Ханю. Глупо будет, если китаец увидит сообщение в папке «Входящие» в духе: « ну привет,
потерянный китайский брат кх». Это будет странно, да и Хань явно ни черта не поймет (как и сам Сэхун в данный момент).
Сенши в голову тут же начинают лезть ненужные мысли. Как некстати. Ему почему-то думается, что Хань не захочет отвечать, ему будет не до старых знакомых из Кореи и вообще, вдруг он весь в учебе\работе? Г-л-у-п-о-с-т-и.
Собравшись с мыслями, Сэхун с помощью тачпада щелкает на поле для текста и начинает набирать сообщение.

0

36

Глянцевые страницы приятно шелестят под тонкими чувствительными пальцами, голова отклонилась немного вбок, ноги скрещены. Лухан расслаблен. Он почти не раздражается на потрескивающий от жары климат в комнате, потому что потоки свежего воздуха с интервалом в ноль целых семьдесят семь сотых секунды касаются оголеных участков его тела, лаская и успокаивая. Но этого недостаточно. Он такой, он знает об этом.
И сразу брезгливо отбрасывает от себя дурацкий плэйбой-журнал, будто бы он юный(так и есть) девственник(так и есть, лол) застукал сам себя за непотребщиной, хохо. Ладно, о`кей, он признает, что эти сутки выдались самыми унылыми и тягучими, как дерьмо смешанное с мёдом, а пролистка дешевого эротического журнала никак не скрасила долбаный вечер, вот же дрянь! К слову, он нихрена не завелся, ага.
Лухан отлипает от спинки своего кожаного кресла под приятные переливы фортепиано Шопена и недовольно морщится, стягивая с себя чёрную майку и закидывая несчастный кусок ткани куда-то вправо, куда-то влево. Впрочем, он уже плохо различает лево\право и давно перестал придавать этому значение. Его жизнь как таковая лишилась значений, теперь это лишь непрерывный поток ощущений, без которых, как оказалось, стало сложно существовать. Лухан сейчас очень чувствительный и, к сожалению, какой-то обреченно бессмысленный. Только сам, естественно, отказывается подтверждать свои же догадки. На крайний случай он вымученно улыбается и говорит сам себе – «всё может измениться». Вот бы еще поверить в это.
За весь сегодняшний день первое яркое ощущение – замечает он – это потрясающий контраст горячего и холодного, ах, чёрного и белого, когда Лу просто мысленно стонет, наслаждаясь прохладой искусственной кожи, пока медленно устраивается в кресле. Он весь невероятно горячий и уверен, что черный покров под его лопатками вот-вот начнет плавиться, намертво прилипая к чужой живой коже тонкими пленками.
Хань сидит так еще с минуту с закрытыми веками, ловит слабые поцелуи ветра, точно чувствует их на своих искусанных губах, облизываясь от сушения. А спинка кресла быстро меняет температуру, больше не доставляя первого эффекта, и Лухан стонет уже вслух совсем неудовлетворенный таким положением. Паршивый кусок мебели, я в тебе разочаровался!
Лениво поднимаясь со своего места, парнишка прогуливается до окна под ещё не созревшую тихую оперу, настолько тихую, что было неуютно дышать, потому что собственные сиплые вдохи\выдохи перекрывали тонкие ноты классического произведения. По привычке Хань проводит пальцами сквозь жестоко выбеленные волосы – да, он всё еще блондин, потому что, как говорит сам, «...в этом цвете моя надежда» – и упирается ладонями в подоконник. Лухан и не помнит уже, когда сменилось настроение у музыки, потому как теперь он снова вернулся к своему подавленному унынию, предполагая, что сегодняшняя луна настолько же ... он застревает на выборе подходящего прилагательного, неслышно матерясь в пустоту. Почему сегодняшний вечер не может хотя бы как минимум закончиться красиво? Jaebal!
Всё-таки, он по-прежнему любит наслаждаться созданной им же атмосферой вокруг: тщательно подобранная классика звучит идеально в его практически опустошенном сознании, большая часть идей теперь посвящена сыслу жизни и прочей откровенной херне, честное слово, а всё вместе это – перфектное состояние его трагической души, которую он решил обзывать теперь «высокая концентрация энергетического коктейля». В рот мне ноги, Лухан! В тебе гибнет гений мысли! Кстати, о них.
Где-то между мыслями об идеальном суициде и первым глотком мангового сока Хань улавливает посторонние звуки, которые нисколько не вплетаются в плавное произведение пана Фредерика, отчего Лу невольно хмурится. Что за дерзость! Недопустимо! Именно в такой манере он несколько сердито шагает к единственному источнику света в комнате – своему лептопу – чтобы проверить подозрения и истребить нарушителя идилии. Только вот он зависает где-то на полсекунды, когда успевает застать окошко оповещения. «Письмо!» – по-детски радуется Хань, стремительно щелкая мышкой, и впервые за весь день улыбается искренне и счастливо. По правде говоря, он и забыл уже, когда в последний раз видел в своем ящике маленький цифровой конверт. Новый, непрочитанный, свежий. Такие всегда вызывали в нем волны вибрирующего любопытства и щекотливые надежды на что-нибудь приятное. Впрочем, уже одно только имя отправителя заставило Лу отставить уныние, словно бы отпихивая тень меланхолии от себя в другой конец комнаты. Подожди, мол, не до тебя сейчас. А тень обижается и растворяется в самом темном уголке его спальни без пререканий. Потому что искреннюю радость ничем не затмить.
Блондин секунд пять рассматривает буквы, окно чата, миниатюру фотографии того самого У Тэнгфея и все продолжает улыбаться. Произносит чужое приветствие вслух и сам себе смеется. Давно его не звали гэгэ. Ха, гэгэ, так мило! Хань успокаивает внутренний трепет и настраивается для общения, двигая пальцами в воздухе, а потом практично обрушивает их на клавиатуру. Парень теперь мало задумывается о том, что его угнетает в настоящем, из-за чего он всё чаще представляет себя исполосанным в красных линиях, почему не справляется с жизнью. Вот же дурак, тут ему друг написал, не время баловаться! Хань совсем недолго думает над ответом, а когда отправляет его, то в первую же секунду немного теряется. Фейковое имя смотрится со стороны так непривычно и грубо, что парнишка как-то кривит губу. Раньше оно не бросалось в глаза так сильно, но постепенно мозаика причинно-следственной связи складывается и проясняет общую картину. Он помнит, зачем сменил имя, зачем шифруется. «Я прячусь, я до сих пор делаю это». И сейчас Хань как законченный параноик начинает выискивать дефеткты своей, оказывается, далеко неидеальной конспирации. «Ху рифмуется с Лу. Черт, что за дерьмо, тупица!» Однако ответ от приятеля тут же его отвлекает, и в голове снова блестит радуга вокруг маленькой проэкции милашки Фея.
Слово за слово, минута за минутой, и так у них складывается теплый дружеский диалог, сплетенный из милых смайликов Фея и искреннего смеха Лу (ну, он правда искренний! Необязательно же каждый раз пропечатывать двоеточие с латинской дэ). Еще спустя пару реплик Хань снова почувствует теплую пенящуюся волну радости, которая накроет его с удвоенной силой, когда узнает, что Тэнгфей хочет приехать в Пекин. Лу от приятного шока залпом допивает свой сок  и с каким-то необоснованным страхом хочет обговорить с другом всё более подробно, как будто сейчас сеть отключат, онлайн сменится на оффлайн, и все надежды сломаются под жестоким напором реальности, в которой вовремя оплатить вайфай – священное дело. Олень на мгновение напрягся от тупых мыслей. Он ведь недавно заплатил, точно же?
Блондин спрашивает еще у друга по мелочи про Сеул, бывшее место обучения, друзей. И, как это ни странно, У Тэнгфей каким-то волшебным образом угадывает именно то, что хотел получить от него старший. Да, Лухан хотел этого, он надеялся, но он не был готов. Как же чертовски сильно он не был готов осознавать, что два слога чужого имени до сих пор страшно влияют на стабильность его сердечного ритма. Хань дуреет от повышенного коэффициента жара в легких, он весь горит, он невероятно горячий. И он готов буквально сдирать с себя кожу от нестерпимого жара из-за следующей мельком подмеченной детали после имени. О, боже. Ему плохо. Лухан обнимает себя за плечи, а ему все еще плохо. Он должен что-то ответить, а ему все еще плохо.
«Мне плохо». «Где ты». «Приди». «Я умираю». «Пожалуйста». «Мне плохо». «Спаси».
По ту сторону чата, наверное, повисло недоумение. Он пропал? Он умер? Он в туалете? В то время как Хань судорожно набирает давно выученные цифры на сенсорной глади телефона. Он звонит своему маннэ.
– Хёнсок, мне плохо. Где ты? Приди, пожалуйста, я умираю. Мне плохо, спаси меня ... – тихо молит он в трубку и сбрасывает вызов. Лухан знает, что происходит. Это называется абстинентный синдром. Ёбаная ломка + аддикция к прошлому это как двойной шот без права надкусить кусочек лайма.
Лу не готов сходить с ума. Его же собственная одержимость с четкими скулами, идеальной линией подбородка, карими бархатными глазами обрушивается на него слишком внезапно. Эта паранойя превращается в бесконечную борьбу за выживание последних остатков разума. О, боже, он дрожит. Воспоминания дрожат – это он сам воссоздает картины прошлого в своей голове, сам себя калечит. Лухан видит и узнает момент с красной комнатой, совсем как в излюбленном артхаусном кино, пересмотренном вдоль и поперек миллионы раз. И он стыдливо жмурится, слыша собственный голос и выдыхаемое «прости» за секунду до катастрофы.
Хань ничего не видит и ничего не слышит, потому что ужаснее всего чувствовать – он сам себе выбрал пытку. И, кстати, знает эту сцену наизусть, потому что сам сыграл ее. Сердце бьется рывками, он готов поклясться, что прямо сейчас чувствует его теплые губы и затихшее дыхание. Это незабываемо, потому что невозможно забыть, как ни старайся.
Потерянный в муторных кадрах фильма из прошлого Хань вспоминает, что до сих пор не ответил Фею. Ох, это так неловко, что он подумает? Пальцы шуршат по еле ощутимым клавишам, ответ тут же высвечивается в девственно-чистой области чата.

Как он узнал, что мне это интересно? Я просто удивлен, что он его вообще помнит.
«Ты говорил про него больше всех, гэ!»
Ох, правда? Долбаный спамер.

0

37

Сэхун сначала не замечает, но… Hu Yuxiang? Ху Юсин? О, правда? Нет, стой, Лухан, ты это серьёзно? Из всех нормальных китайских имен ты выбрал именно это? Это имя вообще? Мальчик даже перестает печатать сообщение и на несколько секунд задумывается о том, что у его хёна всегда было плоховато с воображением. Но тем не менее, Сэхун начинает их чат с милого (совсем не в его стиле) приветствия, приписывая какие-то завитки и ставя в конце смайл. О Сэхуну отчего-то кажется, что именно так и общается Тэнгфей, когда с кем-то переписывается. Наверное, так именно и пишут люди, которые любят Японию? В смысле, ничего личного, но у этого китайца вся комната увешана плакатами с Чоппером ( господь бог, one piese все так любят. и, наверное, один Сэхун не решается ввести в поиске 5 страшных букв и посмотреть японскую анимацию), а полки уставлены манхвой, название которой Сэ попросту не видит со своего места. Сам обладатель всей этой макулатуры не обращает на Сэхуна никакого внимания вообще, предпочитая брать вещи с полки, складывать их аккуратно и класть обратно. Сенши кажется, что тому не помешало бы завести себе подружку, чтобы избавиться от всех этих странностей.
Между всем этим разглядыванием личного пространства Тэнгфея, на почту приходит ответное письмо. Лухан отвечал около шести минут, зачем-то мысленно подмечает Сэхун и после открывает входящее сообщение. Хань отвечает довольно приветливо и, кажется, радуется тому, что “Тэнгфей” ему написал. Они общаются так около получаса. За все это время Сэ пишет хёну всё то, что придумал несколько дней назад. Что Фей приезжает в Пекин и огосподи! непутевые родители парнишки уехали в командировку в Новую Зеландию, совсем забыли о своем детище и много-много разных лже-фактов, на которые Сэхун потратил частичку своего воображения. И всё идет так хорошо, Лухан соглашается приютить приятеля у себя; говоря, что он будет жить у его родителей. Сенши даже разрешает себе немного вольностей и представляет, а как выглядят родители Ханя? Они такие же милые,приятные на вид люди, как и их сын? Сэхун дергает головой и отгоняет всю эту чепуху, потому что вспоминает, что Лухан только на вид такой… Хороший? Милый? Красивый? Какой же настоящий Лухан? Тот, что в один момент способен разрушить дружбу? Тот, что целует тебя своими мягкими губами? Сэхун старается не вспоминать, но если прошлое все-таки накатывает, то мальчику становится совсем неловко и настроение катится кубарем вниз.  Тебе нужно меньше думать, парень! где-то далеко-далеко кричит Сэхуну его же сознание, он слушается, но настроение удержать не получается, посему оно падает до отметки “ниже плинтуса”.
Сэхун не знает, что ответить на вопросы о том, как дела у друзей Лухана. Как будто он с ними общается (всё потому, что Сэ плевать на друзей хёна\ своих друзей\ а б с о л ю т н о н а в с е х. Будь его воля, он бы вообще ни с кем не контактировал, сидел бы в комнате, да думал-думал-думал и, быть может, если бы все было по-другому, то ждал бы Ханя в этих четырех стенах ). Но Сэхун нагло врет ему в письме, уже не страшно писать всю эту отсебятину, пишет, что хорошо всё, а ещё  идиот, ну зачем? про себя добавляет. Он мог бы написать что-нибудь покрасивее и приятнее про себя, но, кажется, Лухану  достаточно и того, что есть. И это его “как ты узнал, что мне это интересно? “ заставляет Сэхуна криво улыбнуться. Потому что он, Сэхун, всё ещё интересен хёну, даже после столь долгого времени расставания (Сэ сбился со счету, сколько он не видел Ханя). Когда китаец просит его не распространяться об этой страничке в соц. сети, Сэхуну кажется, будто он подставляет Тэнгфея. Потому что прямо сейчас Сэ общается с Ханем и видит его фейковую страницу. Но это же не считается, да? Лухан же попросил задолго до того, как Фей рассказал!
Сэхун на какое-то время залипает, потому что он не ожидал, что хён поинтересуется у него, почему они, китайцы, общаются на корейском. А ведь правда. Какого черта? О подобных вещах Сенши всегда думает (если вообще вспоминает) в последнюю очередь. Поэтому он отвечает какой-то глупой, только что придуманной фразой о том, что это всё корейцы и их язык. Он везде-везде-везде и я скореянился, гэ.
Они прощаются, Сэхун зачем-то дожидается надписи “offline” рядом с ненастоящим именем Ханя, а после достает свой смартфон и ищет где-то в закладках информацию о вылете\рейсе и времени прибытия. Нажимая “отправить”, парень удаляет всю историю переписки и браузера, выключает лептоп Тенгфея (даже не спрашиваю о том, нужен ему он сейчас или нет) и откладывает гаджет. Китаец через несколько минут спрашивает, закончил ли Сенши разговор и даже интересуется, хорошо ли они поговорили. Сэхун с улыбкой кивает, и говорит, что да-да, просто отлично и спасибо тебе! ты китайский супермен. Они с Феем прощаются и обещают друг другу встретиться как-нибудь на каникулах.  Кажется, оба понимают, что это ложное обещание, но никто ничего не говорит.
Направляясь в свою комнату, Сэхун думает, что пора бы собрать хоть какие-то вещи в Китай, а так же о том, правильно ли он списал информацию о рейсе.

Wu Taeng Fei 23:52:03
как и обещал.
Сеул - Пекин.
Вылет: 11:40
Прибытие: 13:05
рейс: H77H94OL

0

38

АКТ V (I)

Лухан с легким подозрением отставляет лэп. С минуты на минуту должен придти его приятель, а он все ещё полуголый, подавленный и, кажется, выпал из реальности. Хань так и не понял, сколько времени просидел в кресле, прижав рваные колени к груди, пока ждал спасения. Глухая тишина давила на плечи ровно до тех пор, как в отдаленном участке его квартиры послышался изысканный мат и грохот входной двери. У Хёнсока есть ключ к жизни Лухана.

0

39

В ночном клубе слишком душно, громкая музыка закладывает уши, и глаза режет от разноцветных неоновых софитов, освещающих узкий танцпол. На Хёнсоке полупрозрачный кардиган, то и дело сползающий с плеч, и кожаные узкачи, отлично облегающие отсутствующую задницу. Но даже это не спасает от жары. Будь проклят Китай с его ужасным климатом.
Когда в сумбуре шума, криков и музыки Хёнсок у самого уха слышит родную корейскую речь, он готов кинуться на шею этому незнакомцу и расплакаться от счастья. Впрочем, делать ничего не приходится, потому что незнакомец сам представляется Пак Мунчолем и как-то интимно-нежно приобнимает Хёнсока за талию. Из клуба они выходят вместе, и чужая рука довольно уютно покоится на бедре Хёнсока.
Когда дверь чужой квартиры захлопывается за его спиной, Хёнсока не церемонясь втягивают в просторную комнату (кажется, зал), не давая возможности разуться. В кедах по белому ковру, - запоздало вопит перфекционист где-то на задворках сознания, но перестать думать заставляет горячий язык на шее. Хёнсок ведет ладонями по груди, крепко вцепляясь в ворот чужой рубашки, и притягивает парня ближе к себе.
Он раскрывает чужие губы своими, языком проходясь по небу и стройному ряду зубов; поглаживает чужой язык своим и вновь переключается на губы, оттягивая и прикусывая почти до крови.
Хёнсок расстегивает пуговицу за пуговицей, нетерпеливо сдергивая рубашку с плеч, и припадает губами к ключицам, вылизывая и покусывая выпирающие косточки. Мунчоль пробирается руками под полупрозрачный кардиган, прохладными пальцами пробегаясь по впалому животу. Хёнсок втягивает живот сильнее от щекочущих ощущений и помогает стянуть с себя ненужный предмет гардероба. Он толкает Мунчоля в грудь, заставляя того опуститься на диван, и седлает его бедра, упираясь коленями в мягкую обивку. Парень завороженно ведет ладонями вдоль линии талии, поглаживает буквы на ключицах, резко контрастирующие с молочно-фарфоровой кожей; пальцами обводит темнеющий сосок… Хёнсок судорожно цепляется за чужие плечи, плавясь от подобных прикосновений. Он не успевает и слова сказать, когда Мунчоль валит его на диван, подминая под себя и вовлекая в новый поцелуй. Хёнсок беспорядочно скребет ногтями по спине, оставляя неровные краснеющие полосы. Мунчоль поглаживает низ живота, перемещаясь на застежку джинсов и расстегивая пуговицу…
Комнату наполняет вокал вокалиста Dead by Аpril; Хёнсок разочарованно стонет и тянется за телефоном, валяющимся на низком кофейном столике.
- Забей, - просит низкий возбужденный голос, и Мунчоль перехватывает его руку, прижимая пальцы к своим губам. Хёнсок молча качает головой, отталкивая парня от себя, и подхватывает телефон, проводя по сенсору пальцем. «Calling» стоит только на одного человека.
Парень смачно пинает ни в чем неповинный  диван, обильно осыпая своего долбанутого дружка всеми известными оскорблениями. Он наспех одевается и вызывает такси, по буквам диктуя диспетчеру адрес на ломанном китайском.
Хёнсок просит прощения у хозяина квартиры, расплывается в виноватой улыбке и мягко прижимается к чужим губам, обещая, что обязательно позвонит на днях.
Ага, позвонит.
Ехать, как минимум, 40 минут. Лухан живет на  другом конце города; Хёнсок прижимается к прохладному стеклу лбом. С каких пор он стал собачкой на побегушках, срываясь по первому зову? Сердце все еще стучит как бешенное. Как этот мудак собирается отплачивать ему за сорванный крышесносный секс? Хёнсок погружается в свои мысли, вспоминая, как так получилось, что вот уже столько времени спускает Лухану с рук все его дебильные проделки.
Они познакомились на общей работе. Ну, как познакомились, Хёнсок тогда работал официантом в кофейне и на перерыве вышел покурить. Лухан его застукал, светясь белозубой улыбкой и протягивая руку в знак знакомства. С тех пор Хёнсок решил, что травку раскуривать на работе лучше не стоит.
На самом деле денег у Хёнсока немерено, и на работу он пошел исключительно из своей прихоти походить на обычного человека. Конечно, работа была заброшена через полгода, но вот Лухан в его жизни почему-то остался.  Хёнсок не раз задумывался, что, утянув его с собой на дно наркоты и минутного кайфа, он не хило испортил человеку жизнь, но, вот беда, совесть почему-то никак не реагировала, а мозг радостно вопил: Чувак, расслабься, зато у тебя теперь есть друг.
Вообще он мало что знал о жизни друга. Например, он ничего не слышал о его прошлом: откуда он так отлично знает корейский, почему переехал обратно (если какое-то время жил в Корее), что, в конце концов, заставило его пойти вниз по наклонной. Нет, не то, что Хёнсоку было наплевать, просто он считал, что это не имеет значения, пока Лухан сам не сочтет нужным ему что-либо рассказать.

Он щелкает запасным ключом в замочной скважине, толкает железную дверь на себя и вновь погружается в неимоверную духоту. Настроение по нулям, с губ невольно срываются односложные ругательства, а кулаки так и чешутся, чтобы вмазать другу по миловидной физиономии. Он находит Лухана полуголым, растекшимся по обивке кожаного кресла. Сегодня, видимо, понадобится что потяжелее.
Хёнсок раскладывает на низком столике несколько ампул, шприц, упаковку перчаток и спирт. Дезинфицирует руки, натягивает противно скрипучие перчатки, смешивает 2 раствора и наблюдает, как в шприц набирается бледно-розовая жидкость. Все это время он спиной чувствует на себе расфокусированный взгляд друга.
-Готов, герой? – усмехается Хёнсок, получая слабый кивок в ответ.
Он стягивает другу руку чуть выше локтя жгутом, находит подходящую вену, обрабатывая руку спиртом, и резко вгоняет в вену иглу, медленно вводя наркотик.
- Знаешь, придурок, - озлобленно шипит Хёнсок, - я в кои-то веки обнаружил в этом рассаднике китайских карликов корейца. Настоящего, красивого, высокого, мать его, корейца, понимаешь? А ты обломал мне идеальную ночь.

0

40

Вот здесь, вот тут тонкая струя холода проходит прямо под его кожей, когда игла вонзается точно в вену. Лухан не может оценить, например, то, как она по-красивому взбухает, потому что жмурится и трется затылком о кожаную спинку. Он буквально слышит, что мерцающие ощущения растекаются внутри, а кровь сверкает, как жидкое скопление звездной пыли. Наркотик течет по голубым нитям вверх и вниз, в разные стороны, словно капли дождя – плавно, неторопливо. И Лу почему-то становится смешно от представления, как сейчас она, кровь, меняет свой цвет из жгуче-алого в блестящий розовый, будто липглосс. Выдает незамедлительный эффект розовой воды та редкая улыбка, в которой сквозит намек на потенциальное безумие и милую похоть. Лухан на секунду закрывает глаза, узнавая в раздраженном описании Хёнсока проклятого О, а потом снова открывает их почти насильно.
Сердце набирает дурные обороты, но снаружи он весь как мёртвый и просто смотрит в потолок. Тайно Хань уже жалеет, что вызвал в сознании идеальный образ младшего с золотистыми бликами в его волосах, с томной печалью на дне его глаз. Опять, снова, в который, мать его, раз! Мышца работает рывками, быстро и больно, а Хань не может это остановить. Он ничего не может сделать в таком положении – границы между реальным и выдуманным плывут, растворяются, а прошлое с настоящим и будущим сливаются в один невозможный коктейль, на дне которого – пустота. На дне он сам, правда же? Конченый наркоман – вспоминает Лу свой недуг. И ни разу не винит в этом младшего – ни первого, ни второго.
За нарочным игнорированием скрываются тысячи слов, интонаций, чувств, и блондин отчаянно вздыхает. Он будто колеблется вытянуть из себя первую за эти несколько месяцев утонченную ноту своей треснувшей душевной сонаты. Он ни с кем не делился на этот счет, с тех пор, как ступил на родную землю – оно слишком личное.
Лухан внутри истончился весь, хрупкий, серьезно, как хрусталь, но все так же молча начинает движение – это вступление произведения – и ему удается почти изящно выпрямиться волной, но выглядит это скорее как-то нахально. Блондин почти не смотрит на Пака, когда проходит мимо. Сгибает руку в локте, чтобы через его плечо было видно, как открыто белые пальцы манят за собой к постели. Пусть это выглядит не так, как должно выглядеть – плевать. Лухан хочет расслабиться.
Он ведет себя странно, как будто ему ничего не стоит порвать, наконец, себе душу. Он стал таким непостоянным в собственных мыслях, часто предает себя, противоречит. Кажется, что он на верном пути саморазрушения, только путь этот не самый верный.
Забираясь коленями на край кровати, ему хочется жалеть себя, хочется утешения, хочется смотаться в прошлое на мгновение и сказать что-нибудь другое, более значимое. Но это – ха, очнись! – та самая реальность, которую все привыкли обвинять в жестокости. Хань помнит, что он отверженный, и просто валится в мягкие одеяла, которые не заправил еще с утра. А одеяла обнимают его в ответ, и телу становится комфортно и приятно, словно он упал в прохладное колыбельное облако.
Раскрывать страницы своей сказки он стал со слов «однажды я знал кое-кого по имени», для начала подзывая Хёнсока к себе как-то слишком интимно. Долго удерживать себя на локтях он не хотел, а младший и не заставил себя долго ждать, опускаясь рядом медленно, так, будто это не обычная постель, а скользкое стеклянное ложе. Сейчас, когда у Лу почему-то слезятся глаза, а дыхание срывается на каждом новом предложении о лучшем человеке в его жизни, он делает паузу и смотрит в черную смоль глаз напротив. Вспоминает теперь, что так и не смог подобрать подходящее слово для Сока с самой первой встречи, чтобы описать его разом и целиком. Бэм! – и вот он, тот самый парнишка, сосредоточенно выдыхающий плотный дым в пространство между ними одним жарким утром. Его рука тогда, помнится, идеально уместилась в ханевской, и Лу решил для себя нечто смелое и отчаянное, не жалея о том, что вовлек Хёнсока в свою несколько хероватую жизнь, где он, Хёнсок, оказался последним человеком, кому парень захотел бы доверять. Правда, иногда Лухан чувствовал его лишь частично – он то с ним, то не с ним, но важнее момента «сейчас» быть ничего не может. Важно то, что Пак всегда оказывается рядом в нужное время.
Слово «контроль» уже минут как пять рассеивается в непредсказуемых действиях старшего, например, в это невинное мгновение, когда пальцы касаются к нежной щеке, очерчивая верхнюю скулу, проскальзывают в мягкий шелк волос. Хань задыхается от ощущений, Сок терпеливо ждет рассказа. Он признает всё это странным, но резко меняет свое мнение с мыслью о том, что желание коснуться чужих губ своими кажется ему чем-то абсолютно нормальным на конкретном этапе опьянения. И что-то подсказывает Лухану, что если что-то сейчас начнется, то остановить эту херь будет сложно.
– Мне тут интересно стало, – Хань открыто облизнулся, искажая взгляд подозрительным прищуром, – какие симптомы от этого твоего коктейля?

0

41

Можно ли винить человека за его слабость? Хёнсок задается этим вопросом на протяжение всей своей не шибко долгой жизни. И так и не находит ответ. Лежа здесь, на холодящих даже сквозь ткань одежды простынях, слушая тихое бормотание старшего, он продолжает думать об этом, пока в голове ненавязчиво рисуется образ того, кого Лухан забыть никак не может. Причина его слабости.
Хёнсок устало прикрывает глаза: слишком трудно видеть на радужке глаз свое отражение. Это больно - чувствовать необратимость чужого падения, к которому ты причастен не меньше причины.
А виноват ли он, - тот, кто словно Харон поджидает слабого на берегах реки Стикс, сопровождая прямиком до первых кругов ада.
Ответ очевиден: виноват. Иначе совесть Хёнсока не подкидывала порой бессонные ночи раздумий и самотерзаний.
Наверно, он тоже в какой-то степени слаб.
Уголки губ дергаются в подобии ухмылки, когда чужие пальцы очерчивают линию скул, оставляя после себя приятное покалывание на коже.
- Эфедрон, -свыдыхает ответ Хёнсок на поставленный вопрос, разрывающий интимную близость. - Позволяет расслабиться, но, видимо, кто-то слишком долго придерживался воздержания...
Договорить не дают чужие теплые губы, невесомо целующие куда-то в уголок его собственных. Старший бережно подминает Хёнсока под себя, придерживая за талию, и вовлекает в настоящий поцелуй.
До одури нежный, - думает Хёнсок, и сердце болезненно сжимается, заставляя задержать дыхание. Он упирается ладонями в плечи Лухана, отталкивая парня от себя, и заставляет его опуститься на спину, седлая чужие бедра.
Тонкая ткань кардигана скользит на пол, Хёнсок бегло пробегается пальцами по выступающим ребрам, жмется всем телом к обнаженной груди, оставляя едва заметный поцелуй на подбородке.
Он ловит удивленный потемневший взгляд, когда, надавливая на колени, разводит ноги старшего в стороны.
- Доверься мне, хён, - хрипло шепчет Хёнсок, устраиваясь между ног, обжигая горячим дыханием низ живота, - сегодня я помогу тебе расслабиться.
Он скользит ладонью по внутренней стороне бедра, накрывает пах, ритмично надавливая, и получает сдавленный стон в ответ. Медлить нет смысла, прелюдиям здесь нет места: они не в тех отношениях, чтобы размениваться на нежность.
Он теребит застежку на джинсах, вжикая молнией, приспуская их вместе с нижним бельем; проходится рукой по всей длине члена, чувствуя, как тело под ним инстинктивно напрягается и подается вперед навстречу ласкам.
Наверно сейчас розовая жидкость лениво циркулирует по венам старшего, намертво въедаясь в стенки сосудов. Кисловатый запах возбуждения дурманит не хуже наркотика, кружит голову, заставляя почувствовать приятное щекотание внизу живота.
Хёнсок берет в рот полностью и без предупреждения.
Кажется, Лухан давится воздухом. Хёнсок обжигает дыханием, мягкие губы двигаются ритмично, плотно обхватывая возбужденную плоть. Лухан сдавленно рычит, пальцами скребет по постели, комкая простыни под собой; стягивает чужие волосы на затылке, бездумно подаваясь бедрами вперед.
Люди слишком зависимы от призрачного наслаждения. Каким бы сильным не было чувство, животные инстинкты всегда возьмут верх над разумом. Нет смысла сдерживать свои желания, в конце концов, такие, как они, должны жить только для себя.
Хёнсок тихо стонет, заставляя Лухана прогнуться в спине и сильнее вцепиться в чужие волосы.
Он чувствует, как хватка на затылке постепенно ослабевает: парня пробивает мелкая дрожь от накатившего удовольствия.
Оргазм накрывает с головой, - думает Хёнсок. – Интересно, а он похож на наркотик?
Он, пошатываясь, поднимается с кровати и идет прямиком ванну.
- Я воспользуюсь твоей щеткой?
Ответа не следует. Лухану слишком хорошо, Лухан на него даже не смотрит.
Приведя себя в порядок, он бесшумно проскальзывает в комнату. В воздухе все так же витает запах секса.
Хёнсок осторожно укладывается на кровати, подпирая рукой голову, и аккуратно убирает  челку, спадающую на глаза старшего. Слишком интимный жест.
Лухан бездумно смотрит в потолок, все еще пытаясь восстановить дыхание. Хёнсок слышит безумный ритм сердца (своего или чужого?) и устало прикрывает глаза:
- Моя помощь еще требуется?
Слыша бессвязное бормотание в ответ, он возводит глаза к потолку и думает, что попросту занимается благотворительностью.
Он свешивает ноги с кровати, наклоняется, шаря рукой по полу в поиске кардигана, тут больше ему делать нечего.
Хёнсок выходит в другую комнату, выуживая телефон из заднего кармана джинсов. Он по свежей памяти набирает телефон Мунчоля и терпеливо ждет, пока на том конце поднимут трубку.
Хёнсок виновато закусывает губу, чувствуя легкий укол совести, когда слышит тихое "привет". Хёнсок просит вызвать ему такси до его дома и облегченно выдыхает, когда ему дают положительный ответ.
Он вновь возвращается в спальню, напоследок невесомо прижимаясь к чужим губам на мгновение. Кажется, ему стоит исчезнуть на время.
В гостиной на кофейном столике, поверх какой-то фотографии в рамке (Хёнсок даже не всматривался, кто там) он оставляет маленькое напутствие напоследок:
Эй, Хань, только не наделай глупостей, ладно?~
И уезжает.

0

42

На краю постели было тихо и спокойно, волны простыней неподвижно блестели под светом луны, но все изменилось мгновенно. Постельный штиль вздымается штормом под светлой головой, резко опрокинутой к пропасти. Лухан слышит какие-то шумы в своей голове, чьи-то вдохи, чьи-то стоны, может, это его собственные? Хёнсок что-то говорит. Ему все равно. Слова ведь не всегда имеют значение, правда? Особенно сейчас. Стыдно признавать, но Хань не хочет в настоящий момент ничего, кроме опаляющих соприкосновений кожи к коже. Он не придает значения ровно ничему, что не связано с влажными поцелуями в его губах. И к тому времени, как топленое чувство возбуждения наслаивается под его кожей, болезненно стягивая внутри и узорчато стекая к предельному низу, он уже готов.
Всё готово, всё идеально для того, чтобы начать ловить искры наслаждения, дышать часто, так часто, чтобы лёгкие ныли от усталости и напряжения, выпускать наружу свой поистине сладкий голос, сглатывая его в чрезвычайно яркие моменты, о которых раньше понятия не имел, явно не мечтал. А еще – погоди, пока он заглатывает особенно глубоко – вот сейчас раскрой глаза, являя миру незабываемый вид на капли шести лун, отражённые в расширенных от восхищения зрачках. Ореховые глаза сейчас точно бледно-золотые – это не из-за планеты в небе, как могло бы показаться. Лухан бы усмехнулся на это, однако испытывает высший экстаз, отвлеченный от всего мира – весь в себе. И этого недостаточно, лэд. Спросишь, почему? Потому что в груди не сердце, а тупая мышца, и она не трепещет, а бешено сокращается. Смекаешь?
На пятой минуте Хань путается пальцами в мягких волосах окончательно, хаотично, поддаваясь мгновенным прихотям, сжимая и оттягивая. Он не может освободиться от наваждения, вмиг перехватившее его дыхание, – тонкое, изящное, самое желанное. Лухан не знает, хочет ли сопротивляться этому соблазну, хочет ли? Хочет? Лижет свои губы. Хочет! Выпускает волнительный выдох. Хочет! Хочет! Хочет! Позорно выдает себя особенно громким стоном, вздрагивая бёдрами, когда между пальцев ему мерещатся светлые мазки взмокших прядей вместо реальных черных. Хань стонет сейчас именно так, как и хотел всегда.
Лепестки янтраного оргазма нетерпеливо раскрываются в нем широко, с диким размахом, стоит ему узнать в собственном голосе о скрытом желании, где есть место солнечным бликам в золотых волосах, где есть томная печаль на дне бархатных глаз, где можно чувственно стонать и молящим шепотом выговаривать два волшебных слога. Горящее желание заставляет кончить с собой с раскрытыми губами, прерывисто выдыхая оставшийся кислород. Это то возвышенное состояние, которое Хань называет \ded\ с одним лишь уточнением в \half\.
Чувства, но не энергия, понемногу отпускают, развязывают тугие узлы вокруг белой шеи, груди и плоского живота, бесшумно сползая на пол, под кровать. Там они и прячутся – эти его монстры. Лухан приводит в порядок свой ритм, отсутствующим взглядом пялясь в потолок над собой, поминутно сглатывая от осознания того, что позволил себе позволить себя изнасиловать. Маленькое милое преступление против своих же расшатанных устоев и принципов. Ах, вот теперь как это называется! Но думать долго не получается, наркотик всё еще гуляет по венам, насыщая сосуды и прогоняя ясность восприятия реальных событий. Хёнсок, я склоняю голову пред тобой, потому что, кажется, в момент оргазма я кончил еще и последние мозги!
Хань улыбается еле заметно, с довольным блеском на краю радужки, и невольно замечает, что у него отлично получается склонять всех своих друзей разной ориентации к интимным сюжетам с собой в главной роли. Подобная мысль вселяет в него так много самодовольства и влюбленности, что он начинает считать себя полубогом. Светлый, прекрасный, сластолюбивый – «идеальный!» – заключает в уме Лухан и не сдерживает изучающих прикосновений к самому себе. Сгибая ногу в колене, парень чувствует, как ледяные пальцы очерчивают контур его тела от торса до внутренней стороны бедра, которую он с неким эготизмом сминает на спокойном выдохе. Возбуждение, наконец, отхлынуло, и стало свободнее дышать, а прохладная ткань джинс вновь свободно обхватила его бока. Хань определенно доволен своим телом, счастлив, что одарен жизнью и способен чувствовать бесконечную палитру сердечных волнений, щекочущих внутри. Он страстно хочет разделить эти чувства с ним, пока еще не успел изуродовать себя, иначе не останется смысла в соблазнительных изгибах крепких мышц, не останется смысла в идеальности светлой кожи, в совершенной укладке золотых волос – не останется ничего.
«Хунни, Хунни» – шепчет он, вспоминая, как младший очаровательно реагировал на нежный голос своего хёна. Тогда Лухан даже не понимал, что был влюблен в хмурое снисхождение в изгибе бровей О, когда непрерывно звал его так, дразнясь. Что он чувствовал? Ему нравилось или он раздражался от подобного обращения? Лухан столького не успел узнать о младшем, что сил не было больше терпеть эту несправедливость. И тут, как по волшебству, появляется Хёнсок.
Кровать приятно прогибается под его весом, как легкая волна, и блондин больше не чувствует удушающего одиночества.
Временно.
Хань покорно принимает мягкую ладонь Пака, различая в этом жесте столько заботы и скрытых слов, что неожиданно закрывает глаза и просто застывает в таком положении, мысленно благодаря друга. Он благодарит его еще раз, когда относительно ясный взгляд находит чужие глаза напротив. Нет, серьезно, вы только вдумайтесь – этим парням не нужны слова, всё улавливается на каком-то таинственном левеле взаимопонимания, и им абсолютно комфортно, даже если они промолчат весь день в компании друг друга. Но у Хёнсока просто другие планы на сегодня, на ближайшее будущее или даже навсегда.
Темные круги под веками скапливаются в одну огромную черную дыру, и слышатся прощальные слова в мягком прикосновении губ. Да, этот парень и вправду нечто – мысль, которая не кажется последней или финальной в этом эпизоде жизни Лухана. Хёнсок он ... по-своему особенный, знаете. И от этого хочется только улыбаться.

0

43

АКТ VI

Наступает тот самый день! День свадьбы Лухана! Шутка, но приглядитесь: он же носится туда-сюда, как озабоченная невеста, ей-богу! Мама с кокетливым хохотом исчезла в полдень за «женишком», а несчастный блондин остался ответственным за ланч с кирпичом вместо лица. Вот это она очень неудачно пошутила, между прочим. Кроме того, Хань должен был закупить продукты на семейный ужин, сервировать стол, настраивать освещение в зале, подвязывать, мать его, шторы. «Покорми дельфинов» вообще не укладывается в голове! Откуда у них дельфины?! И только в самый, естественно, последний момент блондин вспоминает, что негоже невесте встречать гостей в пляжных шортах с пейзажем на густой гавайский закат.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

http://s9.uploads.ru/ZyL2N.png http://s9.uploads.ru/ZyL2N.png

0

44

Сэхун не любит перелёты. Приезд за два часа до вылета транспорта, все эти очереди на сдачу багажа и прохождение таможни жутко выматывают парня. А потом, как назло, ему достается место у прохода и маленький, постоянно рыдающий ребёнок на соседних местах, в комплекте с мамашей, которая даже не пытается угомонить своё чадо. И даже сейчас, когда он, вроде бы, едет к человеку, которого не видел несколько месяцев, ему не удается насладиться полётом. Дело совсем не в том, что он чуть не потерял посадочный талон. Просто Сэхун немного нервничает. Ладно, давайте на чистоту. У него слегка трясутся руки (он роняет талон), глаза бегают туда-сюда (он не может с первого раза разглядеть номер своего рейса) и, охблядь, место рядом с довольно крупной дамой разочаровывает его окончательно.
Сэ включает плеер, действуя против правила "не включать электронные устройства в самолёте", одевает наушники и старается заснуть на эти ближайшие полтора часа полета. И у него получается. Кажется, в тот момент у него играет "applause" Гаги, а снится ему какое-то подобие на мир "the walking dead", где в конце ему, Сэхуну, в горло вгрызается зомби, отдаленно напоминающий хёна. Собственно говоря, именно в момент смерти он и просыпается. На табло, которое находится чуть выше уровня глаз, показывается маршрут, где электронный самолет приближается к яркой точке с надписью "Пекин". И Сенши понимает, что проспал столько, сколько и хотел.
Последующие пятнадцать минут мальчик, еле справившись с застёгиванием ремня безопасности, мучается с болью в ушах, потому что он не привык, что уши закладывает НАСТОЛЬКО больно, будто кажется, что вот-вот кровь из них пойдет. Самолет садится, а милые китайские стюардессы прощаются с пассажирами, провожая их на трап, к подъехавшему автобусу.
Паспортный контроль/прием багажа/выход к встречающим проходит слишком быстро. Только вот Сэ совсем не знает, как выглядят люди, которые должны встречать его. Ему действительно было мало того, что Лухан описал их, как милых на вид. Сэхун проводит по жёстким от постоянной покраски блондинистым волосам и оглядывает весь присутствующий народ. И мальчик не сразу замечает женщину с табличкой, на которой ровным красивым почерком выведено "У Тенгфей". Парень улыбается так мило, как только умеет и подходя к ней, начинает весь этот спектакль. Поклон почти на 90 градусов и очень хреновое, с дурацким акцентом, приветствие на китайском. Он вспоминает какие-то отдельные фразы, представляется тем самым милашкой Тенгфеем. Мама Лухана (она действительно на вид милая. Сэ понимает, от кого у хёна такие красивые глаза) с улыбкой обнимает мальчика, говорит что-то про то, как рада встрече и после указывает на выход из аэропорта. Там их встречает отец Лухана, помогает положить в багажник сумку с вещами и открывает дверь машины. Всё то время, что они едут по городу, мама Ханя рассказывает какую-то историю, иногда слишком активно жестикулирует и смееёся. Сэхун, хоть и мало чего понимает, но тоже улыбается и старается слушать. Смотря в окно, Сэ видит красивые и большие дома, которые раскинулись вдоль дороги. Парень слишком поздно понимает то, что семья хёна богатая, а вместе с этим и то, что он совсем мало знает о парне, с которым знаком больше года. Из-за этого Сэхун даже расстраивается, но ненадолго, потому что автомобиль останавливается, а мужчинами сообщает, что они приехали. Сенши кивает и выходит из машины, принимает свою сумку и только у входа в дом осознает, что вот - вот увидит хёна. Ладони из-за этого потеют, а шаг становится слишком неуверенным. Но стоящая сзади миссис Хань (?) только и делает, что подталкивает Сэхуна вперед. Сбежать не получится, увы. Он слишком многое прошёл, чтобы приехать в Пекин и увидеть его, но что Сэхун будет делать, когда они встретятся? Что будет делать Хань? Какого чёрта? Сэ не готов. Давайте, он приедет чуть позже, - тогда, когда продумает как, где и что вообще будет делать. Вот только никто не собирается давать отсрочку Сенши. Сзади женщина кричит (слишкомгромко и даже слух режет) "Лухан! Спускайся вниз, мы приехали!".
Мальчик крепче сжимает ручку сумки и поднимает взгляд наверх, к лестнице, и видит хёна, который резко останавливается. Тот смотрит слишком удивленным взглядом вниз, а Сэхун попросту не может отвести взгляд с оленьих глаз, которые не видел все эти месяцы. Сэхуну вдруг захотелось - до боли, до ломоты в костях - обнять Лухана. Но он даже с места сдвинуться не может. По спине Сэхуна проходит приятный холод, а губы дергаются в неуверенной улыбке. И мальчик понимает, что ему это все начинает нравиться. Потому что сейчас, когда он видит перед собой Ханя, он забывает о последних месяцах, которые превратили его жизнь в сплошное дерьмо. С каждой секундой гнетущая тяжесть отступает всё дальше и дальше. И пусть Сэ понимал, что такое состояние вряд ли продлится долго, он всё равно старался насладиться этим моментом. Моментом, когда он стал чуть-чуть счастливее.

0

45

Лухан одарил взглядом профессионального критика свои брускетты с креветками и пармской ветчиной, упершись руками в мраморную столешницу. Зачем он вообще послушался гугл и его советы, как и что можно сварганить на легкий ланч, когда собирался готовить салат с мини-спаржей, раковыми шейками и тунцом или тот отвратительный на вид овощной крем-суп? Скривив губы в недовольстве из-за своей неопределенности, Хань приставил к большому блюду несколько высоких стаканов с графином яблочной воды и свалил из кухни вместе с планшетом, потому что иди нафиг, кулинарная креативность. Хотел по-королевски, а получилось по-деревенски; в итоге мама закажет что-нибудь из ресторана, и Лухан, этот бездарный мальчик, просто тихо выругается за плечо. Вы просто не понимаете, Фэй был тем худощавым и милым созданием, которого хотелось кормить много и вкусно, но сам Тен уперто твердил, что не резиновый и столько жрачки в нем физически не умещается. И блондин вынужденно съедал все, что заказывал приятелю насильно, с чавкающим показным удовольствием запихивая купюры в счетную книжку. Честно сказать, в свое время Лу устал закатывать глаза на непрекращающийся бред общих знакомых, по типу «вы еще не встречаетесь?», «из вас вышла бы милая пара», «Лухан, ты тупой тормоз!». Еще, еще, и еще раз закатывал глаза, пока Тен смущенно хихикал рядом и продолжал быть реально похожим на девчонку с тонкой фигурой и женственными чертами лица, черт бы его побрал! Поэтому Хань на все сто уверен, что парнишка не изменился с тех пор, как видел его в последний раз и заботливо подтянул ему вечно спадающие джинсы. То есть, вы все правильно поняли, Лухан собирается откормить Фэя вот этой хренью здесь, на родине, где национальная кухня в сравнение не идет с интернетовскими рецептиками «на закусон». Но подожди, У Тенфэй, сегодня впереди еще семейный ужин!
Прошло уже около часа с момента, когда главная дверь в дом закрылась с тихим щелчком, погружая особняк в интригующий климат. Он такой густой, знаете, сквозь него можно плавать и двигать руками, загребая клубы прозрачных и несуществующих пока моментов. Тут, в одном из престижных спальных районов города, есть нечто божественное в звоне птичьих пений с первого мгновения утра, когда теплый диск солнца поднимается  над крышами домов. Густая зелень и вековые деревья этой местности дарят бесценную свежесть воздуха, позволяя чувствовать всем телом, как клетки насыщаются чистотой и благодатью.  Здесь хочется быть и жить, в этой сладкой колыбели, подальше от центра и затравленной атмосферы суматошного города. Лухан воистину чувствовал себя другим человеком именно в родительском доме, и он очень его любил, несомненно. Это место не было каким-то очевидным показателем статуса и роскоши, коим обладала семья Ханя, никто не гнался за признанием и почтением у представителей высокого круга. Если бы его спросили, каким словом можно охарактеризовать такой дом, то он назвал бы его «искренним». Потому что первая причина любви к этому мини-особняку будет в ощущении тепла и уюта, которое он источает, радушно приветствуя любого гостя.
Лухан был счастлив проснуться сегодня в своей кровати от нежного голоса мамы, которая тихо устроилась на самом краю и что-то распевала насчет подготовки ко встрече с каким-то приятелем. Сначала он промычал что-то в ответ, похожее на «Муль а ля мариньер», что во французском глоссарии переводится как «мидии, приготовленные в бульоне с растопленным сливочным маслом» (видимо, даже во сне тщательно обдумывал вечернее меню), а потом внезапно распахнул глаза. Как будто его вытолкнуло из альтернативной реальности вот так резко, что он подорвался с места со скоростью оленя, услышавшего где-то рядом свист охотничьей пули, и неудачно вписался плечом в косяк ванной двери. О, пресвятые котики, он ведь чуть не проспал! Стремительные резкие движения не улучшали его внешний вид, уж тем более торчащую во все стороны челку, которую он решил эффектно прилизать зубной пастой, поскольку он мыслями был уже на первом этаже. Точнее, на кухне, где его ждали не совсем справедливо навязанные обязанности повара. А его любимая женщина всё шутила и кружилась поблизости, ненавязчиво стирая с его щеки следы от складок и тоненьким голоском пересказывая все полезные качества спаржи, которые она вычитала накануне сна. Лухан тут же мысленно поставил галочку, поскольку завела она эти монологи не спроста, но салат в итоге он так и не приготовил.
Пока он ловко управлялся с сенсором планшета в поисках подходящего рецепта и поминутно заглядывал в холодильник за наличием всех необходимых продуктов, голос матери уже на пороге оповестил о том, что они (они с папой, то есть) отправляются в аэропорт. Времени в обрез, аыа-ыа! Лу обернулся на легкий хлопок по спине от отца и пожелал ему доброго утра, на что тот шутливо отметил, что сын в женском фартуке и с ножом в руках точь-в-точь выглядит, как мама. Хань в ответ криво улыбнулся, качая головой, но, не выдержав, засмеялся сам. Парнишка честно понять не мог, откуда в их семье столько благополучия и искренней любви, ведь на фоне пугающего процента неудавшихся браков они выглядят идеальной семьей. Лухан бы пожелал каждому такую – счастливую, обеспеченную и главное – крепкую семью. Воспоминания о прошедших месяцах, которые он провел вдали от дома, в чужой стране и в чужом обществе ввергли его тотчас в ужас. Как он только сумел прожить там столько времени, не видя прекрасных улыбок его родителей, не слыша их живых и счастливых голосов, не получая ощутимой теплоты и заботы? Но тут лезвие ножа внезапно прекратило бешеный ритм нарезки и остановилось, рассеяв свет на нежный отблеск прошлого. Кажется, его мысль сейчас прозвучала так громко, словно он произнес его имя вслух, и дом сразу впитал в себя эту мелодию волшебных слогов. Очаровательная, но в то же время щемящая пауза распустила на лице Лу Ханя грустную улыбку. Рука вновь заработала в автономном режиме, умело орудуя ножом. Ага, только настоящий дурак сейчас бы не понял, о ком шла речь.
Давайте будем честны друг с другом – Хань думал о нем каждый день. Каждый_ебаный_день, и это сейчас не было преувеличением, как и то, что Лу часто представлял его рядом. Вот просто воображал, что в машине они едут вместе, что на учебе он сидит точно сзади, что преследует на пешеходном переходе, в магазинах и кафе, под лунным светом и в ветреную погоду. Всегда, везде, рядом. Может, он даже чувствовал его парфюм и щекотливые прикосновения пальцев к шее. Лухан видел его в толпе, пусть смазано, всего на мгновение, но видел. А еще Хань мечтал, что будет сидеть в пять утра где-нибудь на склоне холма в центральном парке, наслаждаясь пикником и клетчатым одеялом, заботливо накинутым на плечи, а он стоит где-нибудь поодаль, облокотившись плечом о дерево. И так бы встретили они рассвет, безмолвно обмениваясь впечатлениями. Вдвоем, в полном взаимопонимании и лучших оттенках дружбы, совсем как во времена темпла. Лухан хотел бы вернуть дружбу, хотя бы дружбу.
Бывали моменты, что он предавался драме и унынию, ощущая соленую влагу на пекущих щеках, потому что солнечный образ был теперь как из другой вселенной. А он всегда был из другой вселенной, но Ханю удалось каким-то образом освоить межгалактический язык, чтобы они могли смеяться в унисон и допивать любимый чай одновременно, со смешками заглядывая друг другу в глаза. И больше не было попыток злиться на себя и искать оправданий после первой острой иглы под кожей. Лухан наивно полагал, что так забудет, но не случилось. Так было бы еще нестерпимее и больнее, поэтому все осталось, как есть. Он здесь, ты там, воспоминания жили где-то на пересечении меридиан. Просто Лухан решил помнить все до последней капли, чтобы была радость за себя прошлого. Он бы с ума сошел, если бы не смог больше вспомнить кирпичное лицо младшего и его ласково-тягучее «хён». Это никогда не должно случиться. И Хань никогда не сможет отказаться от сказочной памяти прошедших дней, где он чувствовал тепло, заботу и себя, как дома.
Телефон в переднем кармане встревоженно завибрировал, выцепив Лу обратно в реальность, в которой он до сих пор бессовестно щеголял по дому в одних шортах, напоминавших о курортном настроении, и тут тело буквально запнулось в полпути на второй этаж. На этот раз он напомнил запуганную газель, которая спасалась от настигающих ее львиц, взлетая вверх по лестнице и небрежно вваливаясь в комнату, чуть ли не роняя телефон из руки. Хотите секрет? Они с матерью были в тайном сговоре, что она сообщит ему смской, когда отец выедет на их трассу, по которой ехать максимум десять минут. Лухан зачем-то очень спешил, ведь он забыл накинуть себе еще пару минут, пока папа припаркует машину во внешнем дворике, но неожиданно затупил на фразе в сообщении «Твой друг такой горячий~», из-за чего лицо Лу в который раз за день приняло сначала кривое, а потом тупое выражение. Одежда была готова еще с вечера, ну, там, чтобы покрасоваться перед («она назвала его горячим?!») Фэем и все дела, мол, смотри, какой я зрелый парень, в выглаженной белой рубашке и классических черных брюках, даже селедку нацепил на себя! Что скажешь? Я хорош, сексуален, божественен? О-хо-хо, ну, перестань!
До столкновения радостных воплей «Лухааенн-гее» и «ФэйФэээй~» оставался эпичный минимум времени и пару шагов к лестнице, и сердце у Лухана забилось, как бешеное. Тупое, бешеное сердце забилось, к щекам прилила кровь, ему стало так горячо, что напоследок хотелось кинуть себя в бассейн – это, кажется, называется радостью или радостным предвкушением. И тут шумное вторжением мамы в гостиную заставило Лу занервничать сильнее, он решил поспотыкаться еще немного по пути к ступеням, пока старался представить себе обновленного Тенфэя. О, боже, дебил, контролируй свои конечности!
Тело-то, в принципе, выпрямилось, координация заработала исправно, но, кажется, случилось что-то еще, когда вечная мысль материализовалась в солнечный образ у самого порога лестницы. Знаете, какое имя у этого явления? Знаете? Оно еще отражается в расширенных зрачках светом шести лун.
«Сэхун».
И в этот момент в мире случаются прекрасные вещи.
Лучшие вещи.

× × ×

Было неясно, он позвал его по имени в реальности или слышал свой дрогнувший голос изнутри? Хотелось знать, сошел ли он с ума окончательно или это просто какая-то ошибка? Стало невероятно горячо, как будто ему в спину ударила раскаленная волна лавы, стекая с плеч и задевая каплями поалевшие скулы. В нем прожигались черные дыры, как в космосе, он тлел, млел и, кажется, только в самую последнюю очередь не верил своим глазам. Это же не по-настоящему, правда? Солнце просто издевается над ним, заливая комнату под особенным углом, в котором он может видеть мираж  четко и долго. Почему младший светился в золотом ореоле так, словно он оживший ангел? Лухану теперь тяжело вдохнуть полный золотистых пылинок воздух, в котором случаются моменты, которых он не мечтал сегодня увидеть. Лухан на грани удушья понимает, что ему больно, невероятно больно существовать в реальности и в собственном сознании одновременно, потому что во всем виновата его сердечная недостаточность. Он готов слечь в смерть прямо сейчас, спускаясь по ступеням  нарочно медленно, боясь спугнуть хрупкую иллюзию. И мама, наверное, не понимает, почему её сын не кричит и не радуется, не захватывает приятеля в крепкие объятия, не говорит, как скучал по нему, не спрашивает, как у того дела. Со стороны это и вправду выглядит странно, ибо Хань, в конце концов, просто останавливается напротив младшего, внимательно всматриваясь в такие родные, буквально заученные черты лица неприкрытым обожанием в глазах. Как бы он ни старался выглядеть невозмутимым и безразличным ко всему происходящему, глаза его всегда выдавали в первую очередь. После долгих секунд контакта парень сглатывает застрявший в горле восторг и чуть раскрывает губы для слов, которые разом выдают его волнение и шок:
– Как такое возможно? Как ты возможен здесь и сейчас, как ты посмел осуществить мою мечту вот так просто?
Кстати, Сэхун все еще выше на полголовы; кстати, он чертовски красив; кстати, Лухан безнадежно влюблен в него.

0

46

Сэхун помнит всё то время, что он провел с Луханем. Помнит ту невероятную эйфорию, что накрывала их обоих каждый раз, когда они были в компании друг друга. Тогда они, кажется, действительно сияли. Всё время улыбались, шутили, сходили с ума от всего происходящего. Безумный запах лета, долгие посиделки в кафе с бабл-ти (долгие, потому что там был отличный кондиционер, который спасал парней от жары), а ещё в этом же самом кафе владелец поливал цветы /кажется, тогда один из официантов сказал, что они называются мирабилис/, на аромат которых по вечерам слеталось множество красивых бабочек, а ещё большие осы, при виде которых Сэхуну хотелось сбежать из помещения. В такие моменты все посетители на пару с персоналом смеялись над этим подобием паники. Но, в конце концов, Сэхун всё равно возвращался на место и заказывал себе ещё молочного чая. Наверное, у них это было второе любимое место после храма. Но всему хорошему, как известно, рано или поздно приходит конец. Это мальчик тоже помнит. Помнит, как эта самая эйфория слишком внезапно и неожиданно как и пришла, так и оставила их. Кажется, это было в тот момент, когда у их класса случилась совместная поездка с представительницами слабого пола, а ещё тогда на обед подавали кимчи. Сэхун никогда не любил кимчи. «каналья, быстро выкинь мысли о Го Вури из головы.»
Сейчас, смотря на Лухана мальчик не знает, что ему чувствовать. Радость? Улыбаться во все тридцать два зуба и на радостях обнимать человека, которого не видел чёрт знает сколько времени? А может смущаться? Чтобы щеки были пунцового цвета (а может даже чуть краснее), а взгляд был направлен куда-то сквозь самого Лухана, только чтобы не столкнуться с его. Но как бы Сэхун не старался, зрительный контакт он прервать не смог. С момента, когда китаец спускался с лестницы и до того, как подошел (слишком близко, считает Сэхун. но может так и должно всё быть после долгой разлуки?). Только вот глаза Лухана, которые по оттенку цвета раньше напоминали Сэхуну сепию, теперь невероятно тусклые. Будто бы сам Хань растерял всю свою яркость, когда гулял по улицам Пекина.
Сэхуну хочется верить, что всё то, что он сейчас делает - не напрасно. Что теперь всё будет хорошо, что будет так, как было раньше (ладно. как раньше вряд ли будет, но помечтать хоть чуть-чуть можно?), а ещё он обязательно поможет найти луханевскую яркость. И будь Сэхун чуть смелее, то он бы остался с ним здесь на долгое время, нежели три месяца лета. Быть может, он бы даже выучил китайский. Может быть. «Надеюсь, ты знаешь, зачем ты уезжаешь из Кореи.» Конечно же, он знал (или делал вид?). Всё-таки, Сэхуну только восемнадцать, а у Ханя красивые черты лица, заразительный смех и ещё он когда-то нагло ворвался в жизнь Сэ. Такому человеку можно посвящать дурацкие стихи, но не до того ли момента, пока ты осознаешь, что весь его образ - ложь\притворство\маска? Наверное, в восемнадцать лет на это плевать с высокой колокольни. А ведь О теперь не может, когда люди, что врываются в душу (можешь читать: в сердце), располагаются там, а после иглами вгоняют яд ложных надежд и, в конце концов, эти люди покидают тебя. На память остаются лишь до боли приятные воспоминания и записка «добро пожаловать в семью использованных людей».
Лухан выглядел немного непривычно в этой одежде. Несомненно, он всегда был таким красивым: таким всё-таки сделали его родители. Те вещи, что не шли Сэхуну и делали его похожим на дурака, преображали Лухана до неузнаваемости : и слегка вьющиеся светлые волосы, и эти оленьи глаза, и даже эта рубашка, часть которой покрывала красивые руки парня. Раньше он носил не такую одежду, однако сейчас, когда к ним домой заявился “важный” гость, он оделся слишком официально. Конечно, Сэхуну это даже льстило - что Лухан оделся ради приезда друга вот так, но потом парень вспоминал, что « это всё не для тебя сделано, придурок, а для Тэнгфея». Кстати, Сэхун видит его в таком официальном виде уже второй раз (лучше не вспоминать тот день вообще). Только сейчас обстановка другая, а ещё нет той паники одноклассников с учителями, машины скорой помощи у дверей здания и той отвратительной комнаты цвета стыда. Сейчас все по-другому.
- Как-то, - Сэхун первый раз за сё это время выдавливает из себя хоть какие-то слова,- Как-то возможно.- Он совершенно растерян и не знает, что говорить. Тело отказывается слушаться, как и руки, взгляд, голова. Думается абсолютно не то, что хотелось бы, а в его сердце - жалкое подобие на радость. Но как бы хотелось сейчас здравого смысла, хотя бы чуть-чуть, самую малость, чтобы успокоиться и связать слова, которые хочется сказать в одно предложение. Вот только как всегда нихера не получается, а ещё Сэхуна напрягают сзади стоящие родители Ханя. Он не видит их лиц, но прекрасно сознает, что они ничего не понимают из всей этой ситуации, что сейчас разворачивается на их глазах. И чтобы хоть как-то спасти ситуацию и развеять всё это напряжение, что чувствуется в воздухе, парень делает короткий шаг вперед и обнимает Лухана. Обнимает, кажется, слишком крепко, утыкаюсь носом в шею Ханя, вдыхая запах накрахмаленной рубашки. Он не в силах стоять так долго, посему, развернувшись лицом к родителям Ханя, мальчик улыбается им и получает тёплый ответ. Он на ломаном китайском говорит, что ему нужно в ванную и из всего того, что ему отвечает миссис Хань, Сэхун понимает лишь то, что он может пойти либо наверх, либо зайти в уборную на первом этаже. Сэ решает не подниматься по лестнице, поэтому идет по тому направлению, что указывала мама Лухана.
За весь свой недолгий квест по дому, он теряется несколько раз (а ведь это только первый этаж), но ванную комнату он все же находит. Сэхун включает воду и, наклонившись над раковиной, омывает лицо холодной водой. Ему кажется, будто у него температура, но на самом деле ему попросту стыдно. Хотя бы потому, что а) у него отвратительный китайский, тут даже поспорить не с чем и б) он только что обнимал Лухана.
Руки Сэ упираются в края раковины, а сам он разглядывается себя в зеркале. Он стоит так до тех пор, пока не осознает, что торчит в помещении слишком долго и вроде бы надо возвращаться. Вытерев махровым полотенцем лицо и руки, Сэхун выходит из ванной с надеждой, что он не потеряется здесь опять. Чтоб его, этот топографический кретинизм, который начинает проявлять у него даже в больших домах. Он идет на приглушенные голоса и в конечном итоге выходит в столовую, где уже накрыт стол. Оформление отдаленно напоминает Сэхуну какой-то фуршет или светский раут, отчего на лице мальчика появляется еле заметная улыбка. На нём все ещё висит клеймо «важного гостя»? Он не знает куда ему становиться, что говорить, как себя вести. Поэтому он находит взглядом Ханя и не торопясь проходит к нему, становясь рядом.

0

47

Страшно было представить, что бы случилось, не разорви младший это безответное объятие так быстро. Лухан натурально оцепенел, когда почувствовал чужое тело в такой непривычной близости после мучительно долгого времени. Он испытал в то мгновение сразу несколько оттенков тепла, прекрасно различая их между собой, как начинки любимых дайфуку. Энергетическое тепло стало первым ощутимым, когда Сэхун сделал навстречу простой шаг, но сотряс тем самым прохладную ауру изумленного Ханя. Практически сразу после этого проступило тепло физическое, от приятной тяжести и соприкосновения кожи к коже которого блондин тут же воспылал изнутри, а самой последней нотой в этой композиции стало эмоциональное тепло. Такое тепло человека, который безумно скучал и теперь не хочет отпускать.
Лухан так и не сделал ни одного движения в ответ, оставаясь в прежнем положении. Он смотрел на пятнадцать градусов выше линии горизонта и чувствовал, ни вдыхая, ни выдыхая. До жути хотелось вцарапаться в спину младшему, но жаль: руки не сумели вовремя обхватить шустрого О. Это позже он понимает, что раскрошившийся хрусталь боли внутри называется наслаждением, когда Сэхун обнимает. Хань только через десятки минут в будущем задумается о том, что бы действительно случилось с ним, если бы Хун продолжал стоять рядом, прижимая к себе в безответном объятии.
А вот и ответ: случилось бы нечто. Парень бы буквально сдурел. Без слов, предупреждений, без объяснений его бы обнимали часами, окутывая теплом и трепетным волнением, а он в ответ прикрывал бы глаза от нежного дыхания у шеи. Хань знает, что невозможно такое выдержать, этот сладостный жест – он плавит мышцы, руки бы и пальцы судорожно искали чужие, отчаянно цепляясь, а тело медленно падало бы ниц. И голова бы откинулась назад, протяжно издавая выдох. Вот то самое наслаждение, раскрошенное болью внутри, только в действии и в самую живую живь. Но, к счастью, его отпускают достаточно быстро, чтобы не случилась катастрофа.
Между тем, китайский Сэхуна звучит, как щекотка. Слегка не комфортная, но смешная и улыбающая – Лу никогда ее не слышал раньше. Просто потому, что младший не разговаривал с ним на родном языке и вообще в то время (давным-давно, на берегах темпла) не знал его на том уровне, чтобы они могли беспрепятственно общаться. Блондин, конечно, переводил ему некоторые слова или фразы, которые иногда случайно слетали с его губ или слышались вокруг, но об интенсивном обучении никаких разговоров и договорённостей не было. Да и смысл? Ханю было достаточно корейского, Сэхуну было достаточно Ханя, знающего корейский – идеальный расклад.
Завидев милую сцену мелодичного щебетания мамы и неуклюжую шепелявость младшего, Лухан почти не сдержал улыбки, но в последний момент сжал челюсти предельно сильно и нахмурился, не выпуская на волю минутную слабость. Сейчас ему зачем-то очень хотелось быть отчужденным и равнодушным с Хуном. Объясниться перед собой пока что не получалось из-за насыщенной впечатлительности и волнения, но скоро он разберется с сыслями и сформулирует все предельно ясно для каждого. И надо будет потом сказать «спасибо» маме, что она не придает пока особого значения этой неловкой заминке между двумя приятелями, как и обычно продолжая мило улыбаться новому гостю в их доме. Лухан замечает, как мать переводит вопросительный взгляд на него, пока объясняет, как найти необходимую О комнату, но так и не дожидается реакции со стороны сына. Какая невоспитанность!
Примерно в это же время отец сосредоточенно всматривается в сенсорную гладь своего телефона, принимая вызов от сотрудника своей компании, а Хань сосредоточенно скользит взглядом по отдаляющейся фигуре спине младшего, слегка наклоняя голову, прежде чем облегченно вздохнуть. В некоторой степени и ему нужна пауза. Сейчас он всё еще не верит в Сэхуна, даже не пытаясь найти какие-то логические объяснения сложившейся ситуации. Это было бы ужасно неуместно, потому что Лухан до сих пор впечатлительный подросток, которому хочется понять свои чувства и поскорее с ними разобраться. И неплохо бы закусить в процессе.
Немного обмякшее тело вновь позволяет собой управлять, и ноги, наконец, сходят с последней ступени на жидко-блестящий пол. Хань боковым зрением замечает во взгляде матери вполне очевидный вопрос, поэтому не особо напрягается, когда она преследует его до самой кухни. Тут, скорее всего, и состоится объяснение. Странно это, но Лу не собирается теперь ничего скрывать, поскольку он привык делиться с родителями всем, чем только может и хочет. Ведь уже и так понятно, что семья у них без дурацких интриг и недоразумений, здесь все достаточно ясно, четко, поэтому и живется хорошо. Вопрос только в том, какой чит использовать, чтобы всё преподнести максимально логично. Объявлять о своем нездоровом влечении Хань пока что боялся.
Рассказать и объяснить всё матери он обещает сегодня перед ужином, поскольку предмет его нездорового влечения вырывает из грудной клетки последний воздух, стоит его заметить рассекающим коридор. Лухан невольно дёргается в сторону, когда тот подходит ближе именно к нему, охая и натягивая улыбку. И зачем, собственно, мы здесь собрались, граждане? А, точно, пожрать же.
– Я так подумал, что после утомительного перелета ты захочешь перекусить, – слащаво журчит на китайском Хань, кивая на огромные блюда с брускеттами и не прекращая фальшиво светиться от радости, – поэтому угощайся, Фэй.
Представление было даже не для матери, а, скорее, для самого Сэхуна. Будучи проницательной и умной женщиной, мама наверняка еще в аэропорту учуяла какой-то подвох, теперь внимательно наблюдая за стратегически продуманным поведением сына. На том же чутком родственном уровне понимает, что сейчас лучше подыграть ему, как и раньше. Улыбка у обоих, кстати, одинаковая – красивая, обезоруживающая, поэтому используется незамедлительно. Ведя двойную игру, Лухан очень переживал за последствия и одновременно не понимал, зачем так поступает с тонсэном.
Поэтому, прежде чем его светлая ладонь ложится точно между лопаток младшего, приятно вбирая тепло чужого тела, он заглядывает тому в глаза с нечитаемой эмоцией. Если это первое осознанно желанное прикосновение, то, может, Сэхун тоже чувствует тот жар, который ощутил совсем недавно Хан?
– Только обещай не кривиться, я очень старался! – честно признается блондин, цепляясь каблуком туфель за стальное кольцо барного стула и присаживаясь на край. Этот парень, он обязательно ляпнет что-нибудь гениальное на китайском, вот увидите!

0

48

Смотря на улыбку Лухана слабо верится, что она искренняя. В этой улыбке полно фальши, вот только мальчик не понимает, зачем Лухан так поступает? Сэхун ведь прекрасно знает, в какую улыбку он вкладывает частичку души и пакетик обаяния, а в какую ложь и притворство. Он вообще раньше много чего знал о своем друге. Как ведет себя Лухан сейчас, он понятия не имеет. Изменился ли он за эти месяцы или остался таким же? А ещё Сэхуну становится немного неловко, когда он переводит взгляд на маму Лухана. Он будто смотрит на двух ОЧЕНЬ похожих людей. Надеть на Ханя платье и парик, и тогда перед ним будут две идентичные женщины. Блядь, Сэхун, почему ты думаешь о Лухане в женской одежде? Сэхун нахмурился, совсем не понимая, откуда всплыла эта мысль, из каких глубин его взвихренного сознания. Продолжая рассматривать Лухана, парень вдруг сам для себя отметил, что ему всегда нравились люди со светлыми волосами. Хотя бы потому, что у них кожа молочного оттенка, на висках проступают нежно-синеватые вены, а волосы смотрятся как шелк, особенно на солнце. Сэхуну было совершенно плевать, что его хён крашеный. Ему светлые волосы очень уж шли.
Помимо всего этого он был рад, что особняк семьи Хан находится вне города. Потому что ещё в Сеуле он готов был оглохнуть от гула машин, готов был сойти с ума от запахов: бензина, выхлопных газов, а ещё от неприятного запаха ттокпокки, ларёк с которыми находился рядом с домом. Он их никогда не любил.
Если бы хён не кивнул на закуску на столе, то Сэхун так бы и не понял, о чем тот говорит. Потому что китайский Хуна все ещё ниже среднего, и большинство слов он попросту не понимает и пропускает мимо ушей. В этом, несомненно, виноват он сам (нечего учить китайский за день до прибытия в Пекин). Что ему отвечать? Как себя вести? А если Лухан спросил его о чем-то важном, а простое кивание головой будет выглядеть немного странно? Между всеми этими непонятками, О Сэхун понимает, что голос Лухана был словно конфета из вкуснейшего молочного шоколада, а внутри этой конфеты — ядовитая начинка. Пока не настал тот момент, когда Сэхун опозорится перед всем семейством со своим ответом, он вспоминает и отчего-то даже дергается, что Лухан все ещё не убрал ладонь со спины. Сэхуну это доставляет некий дискомфорт, потому что он все ещё не очень любит чьи-либо прикосновения (когда он сам обнимает кого-то — не в счет). Будто бы что-то внутри сжалось в один холодный тугой комок. После чего этот самый комок превратился в кулак, схватил за сердце и начал разрывать жизненно важный орган по кусочкам. Пусть даже это прикосновение Лухана и упустим тот момент, что он, Сэхун, очень ждал, когда сможет почувствовать руку хёна у себя на шее или плече. Подобные действия были не в новинку и отдавались по телу только легкой щекоткой.
На свой страх и риск Сэхун тянется к одному из канапе, аккуратно берет и с каким-то недоверием смотрит на Лухана. Это не отрава? Вслух спросить это парень, конечно, не решается. Поэтому решается попробовать закуску. Всё оказывается даже лучше, чем хотелось. По крайней мере он понял, что канапе ему попалось с креветкой. Он издает какой-то сдавленный звук, одновременно схожий со смехом и стоном.
- Так себе, - с улыбкой говорит Сэхун и смотрит на почему-то удивленное выражение лица Лухана. Что? Что он только что сказал? Он же не мог перепутать...О нет, ещё как мог, - Нет. Нет-нет-нет. Хорошо. Они хо-хор, - от всей этой путаницы Сэхун забывает все, что учил, путает "хао" (хорошо) и "хай хао" (так себе) \о сэхун, как ты мог перепутать такое?\ и вообще очень-очень теряется, краснеет и ему стыдно поднять взгляд на родителей Ханя. - Хён, скажи им. Это правда вкусно, я просто перепутал слова. И ты тоже пойми, что ты чудесно готовишь. - произносит уже на корейском Сэхун, зачем-то дергая Ханя за рукав рубашки.
Что теперь подумают родители Лухана о нем? Они же догадаются, что Сэхун ни разу не У Тэнгфей, и китайский никогда не был его родным языком. Он очень надеялся, что после этого случая родители Лухана не попросят Сэхуна покинуть их дом только потому, что кореец не тот, за кого себя выдает. Но кто знает, что взбредет в голову отцу и матери Ханя. Сэхун почему-то задумывается, а что если это на вид они такая дружная семья, а на самом деле они чуть ли не каждый день грызутся словно собаки? О отгоняет от себя эти глупые мысли, потому что они явно не такие. Миссис Хань, наверное, домохозяйка, которая каждый день будит своего сына легким поцелуем в лоб и, улыбаясь, говорит, что завтрак уже готов. Наверное, отец владелец крупной фирмы, он вечером приходит домой, и они всей семьей ужинают вкуснейшими блюдами. А теперь знакомьтесь — О Сэхун. Восемнадцать лет, кореец, любит смотреть американские фильмы и дорамы, в которых все семьи — радужные и однотипные. Вот он и других такими делает.
Парень понимает, что все то время, что он витал в своих мыслях, он держал Лухана за запястье и только и делал, что сжимал хватку сильнее. Сэхун не спешит отпускать. Ему вдруг показалось всё происходящее очень глупым и бесполезным. Если бы не родители, то О вполне мог опуститься на пол, утыкаясь лбом в бедро Ханя, тихо, почти неслышно, спрашивая его, почему он тогда уехал и оставил Сэхуна, довел его до того, что он прилетел в Китай. Сэхун улетел из родного Сеула следом за Ханем; он искал его, притворялся тем, кого даже не знает. Но не узнает ли потом Сэхун, что доверять нельзя даже близкому человеку? Что тот, кому ты доверял, попросту сделает тебе больно. Этот избыток доверия выпьет до дна, не оставляя ничего внутри, кроме пустоты.
- Я не хочу есть. Может, лучше проводишь меня в комнату, и я смогу отдохнуть немного? - шепчет Сэхун и уже после отпускает запястье друга, поворачивая голову назад, ища взглядом свою сумку с вещами. Он на самом деле не знает, почему шептал. Ведь никто в этом доме, кроме Лухана, не поймет корейской речи.
Парень кланяется родителям Лухана и выдает еле понятное "спасибо". Он все ещё немного боится передвигаться по дому, но Хун запомнил где заходил в дом — это уже что-то. В коридоре стоит его сумка, поэтому он и направляется туда. Забирая свои вещи, Сэхун подходит к лестнице, что ведет на второй этаж, поворачивается в сторону столовой (или где они там находились последнее время?) и зовет Лухана, добавляя в конце китайское "гэгэ".

0

49

Колючее напряжение не оставляло в покое ни тело, ни душу. Лухан как сидел на краю высокого барного стула, вытянув одну ногу вперед, а другую согнув в колене, так и остался сидеть до сих пор. Он неотрывно следил за младшим, постепенно пропуская в сознание мысль, что у него ноет бедро. Однако старший не смел двигаться, замерев на месте. В присутствии Сэхуна было страшно вообще делать какие-либо движения, и сам Хан не мог пояснить этого. Было невозможным подобрать какие-то слова, термины или обозначения тому хаосу, который горячим потоком распространялся по всему естеству несчастного Лу Хана. Ему просто хотелось смотреть на маннэ, просто смотреть. Наслаждаться и одновременно не верить его появлению в собственном доме. Размытое сознание Лухана только сейчас начало обозначать границы сладкой реальности, показывая, что, вот оно – настоящее. Настоящий О Сэ Хун, его настоящие движения и настоящий голос. И, конечно же, чувства. Всё было настоящим, всё, что он так любил в этой жизни. Хан набирается смелости признать эту реальность.
В один момент их взгляды встречаются, и парень переживает этот миг с палящим ознобом сердца. Лу отвел бы глаза первым, если бы не сделал утверждающее его бесстрастность движение, поправляя манжеты рубашки. Он хочет казаться увереннее, спокойнее, но за глазами не видно, что весь этот его образ невозмутимости и сдержанности вот-вот начнет течь, как расплавившаяся под солнцем картина гениального художника. А ведь он и вправду был живым шедевром собственного творения: спина чуть сгорблена, руки сцеплены в замок между коленями, а из-под светлой челки блестят темно-янтарные глаза, откровенно, хоть и с опаской, пожирая. Лухан хотел вызвать восхищение у Хуна, такое же восхищение, которое чувствовал сам по отношению к нему. Если бы он никогда не уезжал от младшего, если бы не признавался ему, то сейчас, возможно, блондин бы горько усмехался своим глупым надеждам на каплю взаимности. Только вот ситуация сложилась иначе. Лухан замирает на отчетливо волнующей мысли – Сэхун здесь из-за него. Сэхун в Китае. Тут – за миллионы километров от дома. Сейчас – оба дышат одним и тем же воздухом, стоят на одной и той же земле, живут в единственно правильной реальности.  Всегда – были, есть и будут лучшими друг для друга людьми. Эти мелочи захватывают и заставляют сердце сокращаться чаще, быстрее, а спину – чувствовать миллиарды тонких игл, вогнанных под кожу. Но маленькую личную эйфорию старшего портит непонятный комментарий О.
Лухан чёто подвисает.
Неужели то, что он приготовил своими божественными руками настолько дерьмо?! Что за фокусы, О Сэхун?! – чуть не взвизгнул Хан в негодовании и, слава богу, сдержался. Не хватало еще одной порции косых взглядов от родителей. Но факт оставался фактом: младший глубоко задел душу творца, отчего хотелось разреветься в голос, размазывая сопли и слезы размашистыми движениями по мраморной столешнице, и жаловаться маме на несправедливость жестокого мира и не менее жестокого корейского мальчика. Тем временем Хан изящно изогнул брови в немом вопросе.
Может, ему не стоило никогда пробовать готовить? Может, все похвалы от родителей и их друзей были лишь обманом, подлым и жестоким обманом? На самом ли деле у него руки из жопы? Ну, пусть хотя бы из копчика будут, а? Оттхокажеее, Лухаееен, ты бездарный кусок человеческого мяса! И он воет внутри, плачет и бьется в истерике. Просто, понимаете, все дело в том, что его мальчику не понравилась фирменная стряпня, хотя что там сложного или особенного в этих дурацких брускеттах размером со скорлупу от мидий. Это даже полноценным блюдом назвать сложно, и он прекращает рыдать, ведь появляется шанс! Тем временем Сэхун выдает какие-то милые потуги исправить напортаченное.
Лу смотрит на него с мягким недоумением, но потом опускает голову и слегка улыбается, слегка! Потому что это было дико мило только что, как он запутался в словах. Сэхун и его китайский – то, что приносит парню удовольствие в этой жизни.
Облегчение приятно согревает душу, поскольку младший говорит правильные слова. Он говорит, что Лухан чудесно готовит. А последний вдыхает на это восторженно, но так, чтобы этого нельзя было заметить, как и затаенный трепет на дне глаз при ощущении крепкой хватки на своем запястье. Хан в одно мгновение захотел дернуть слегка рукой, цепляясь своей ладонью за ладонь Сэхуна, точно так же крепко сжимая и, наверное, здорово было бы сплести в конце пальцы. Но, опять же, лишние свидетели (мам, пап – сорри) и не факт, что Хуну бы такое понравилось. Они, всё-таки, не девочки-подружки, чтобы за ручки держаться. Но оправдание находится сразу же – оно пусть и флаффно, но зато жутко приятно.
– Подожди меня у лестницы, – шепотом отвечает ему Хан на привычном для обоих корейском, и это почему-то смешно, будто они в шпиёнов играют. Вспоминаются старые добрые деньки, когда Лухан и Сэхун, два дурачка, прогуливали вместе уроки, прячась за спинами товарищей или за углами в коридорах, тихо перешептываясь между собой и решая, в каком направлении двигаться или что на крайняк врать спалившим их сонсэннимам. Но в период перед тем, как их отношения немного испортились (односторонне испортились, скажем, и вполне очевидно из-за кого), Сэхун удирал с занятий без Хана, и тот всегда прикрывал и выручал друга. Как бы сильно ему ни нравились эти перемены в бестфренде, Лухан никогда не предавал младшего и уж тем более не желал ему зла. Несомненно, старший сделает это еще раз. И еще много раз в будущем, если подобное повторится. Сэхун, наверное, даже и не подозревал, насколько его хён предан их дружбе (или тому, что от нее осталось). С другой стороны, сложно сказать, по той же ли старой дружбе Хан помогает ему сейчас или же это из-за своей нездоровой симпатии к О. Может, это коктейль? Странное слово – коктейль.
Проходит пару минут, как Хун исчезает из кухни, и любимый сыночек-ангелочек поворачивается к родителям, премило улыбаясь. Он вскидывает руку с часами и охает, завидев точное время.
– Вы же опоздаете! – наигранно-взволнованно предупреждает Лухан, на что отец скептически (ну что за человек, а?) проверяет время на своих часах и как-то глупо охает, передразнивая сына. Хану остается только мысленно поаплодировать своему папаше, которого он безгранично любит. Ну, а если в сторону шутки, то мужчина соглашается и зовет любовь всей своей жизни пройти с ним под ручку до самого автомобиля. Оба выходят в зал, ведущий в коридор, а следом идет Лухан, провожая родителей. Хун прощается с ними, кланяясь, и старший задерживается в дверях лишь на секундочку, пока мать настойчиво просит сына не забыть об ужине. Да-да, конечно, ма, не забуду. Запирает дверь и моментально забывает, потому что его ждет Сэхун.
Лухан слегка подтягивает свои брюки, аккуратнее вправляя в них сорочку, пока шагает к лестнице, и видит, как внимательно смотрит на него Хун. Такие взгляды не могут оставить старшего без реакции, поэтому он чувствует возобновившееся волнение. Прошло всего каких-то полчаса с их встречи, и очевидно, что Хан быстро не успокоит бешено стучащее сердце. Может, на это понадобится неделя, две. Месяц. Возможно, сердце не успокоится никогда, пока О рядом. Это грустно – думает Лу – я такими темпами скончаюсь.
Блондин в привычном жесте поправляет светлую челку, замедляя шаг и становясь напротив Сэхуна. Они молчат и смотрят друг другу в глаза теперь уже без стеснения, поскольку вот этот момент. И он звучит глупо – момент истины. Лухану нужна вся правда прямо сейчас; не завтра, не после ванны с дельфинами, а именно сейчас. Китаец чуть наклоняется, выхватывая у О его сумку, и бросает ту рядом с собой, возвращая руки в карманы брюк.
– А теперь объясни мне, что происходит? – спокойно и тихо говорит Хан, вдыхая золотую пыль очарования этого момента.

0

50

Все мысли Сэхуна в данный момент сводились только к одному человеку – Лухану. К его длинным пальцам, большим выразительным глазам, скулам, голосу, к его губам (интересно, они действительно такие мягкие и чувственные, какими Сэхун представлял их?), прикосновениям, к желанию быть с ним ещё долгое-долгое время. Почему Сэхун вообще думает обо всем этом? Что это за чертово наваждение? Он просто не мог влюбиться в Лухана, по крайней мере
так скоро. Сэхун может уверять себя часами, что чувства к парню противоестественны. С другой стороны, он вроде как наводил себя на мысли, что гомосексуализм – это нормально. Но вообще-то, дело-то не в этом. О просто как под гипнозом, когда Лухан рядом. А сейчас они наедине, так почему бы разуму не отключиться на пару часов? Можно начать скрывать то, что если бы Хан попросил, Сэ отдался бы ему прямо в этом же коридоре, рядом с этой лестницей.
Но сейчас, не отрываясь смотря в глаза Лухана, Хун ловит себя на том, что постоянно наблюдал да и наблюдает за ним. Совершенно непонятное, необъяснимое ничем любопытство заставляло раз за разом оборачиваться и смотреть на то, как Лухан мешкает по дому, провожает родителей да попросту стоит и ничего не делает. Сэхуну хочется запереться в комнате и уверять себя в том, что чувства его ошибочны и он попросту их навязывает себе. Разве одиночество не запрячет эту влюбленность куда подальше? А потом, когда весь этот шлак в его душе пройдет, он почувствует себя совершенно опустошенным и обессиленным, но отчего- то страшно счастливым. Без лишних воспоминаний и волнений в голове. Почему бы и не выбрать такой вариант? Просто взять и стереть образ Лухана из головы, будто этого китайца и не было вовсе. Но вот только сам Сэхун, где-то в дальнем уголке своей головы, не хочет этого.
Звук упавшей сумки выводит его из бурного потока мыслей, заставляя снова посмотреть на Лухана. Сэхун улыбается приторно (как сложно ему в последнее время улыбаться искренне) и понимает, что не знает, как объяснить Лухану, что же на самом деле происходит. И почему Сэхун сейчас здесь, в Пекине, стоит рядом с Ханем, а не в Сеуле, торчит дома вместе с лептопом на пару. Стоит ли говорить всё так, как есть? Или лучше слегка изменить\приукрасить всё? Сэхун отбрасывает второй вариант и останавливается на первом. Однако Хун не собирается разговаривать прямо здесь, стоя на лестнице. Это как-то неудобно, да и когда важные разговоры решали сидя на ступеньках?
Поджав губы, он в который раз поднимает свою сумку с пола (а вдруг там что-то ценное лежало, а Лухан вот так взял и швырнул её. безобразие), повернется спиной к Хану и начнет подниматься наверх. Конечно, этот его поступок был немного… наглым? Вполне возможно. Ведь Сэхун проигнорировал вопрос хёна, а после пошел на второй этаж. Но пока родителей Хана нет дома, то можно и понаглеть.
Какая из комнат была предназначена для него определить было сложно. Их хоть и было на этаже не шибко много, но Сэхун знал, что вполне может спутать комнату для гостей и ту комнату, в которой спят родители Ханя. Посему О даже не решается войти в первые две двери, предпочитая открыть сразу четвертую (третья оказалась уборной). Он не знает, в чью обитель попал. Может быть, помещение было вообще Лухана. Но в этой комнате есть кровать – уже какой-то плюс. Пройдя внутрь, Хун позволяет кинуть свою сумку на пол так же, как и до этого сделал Лухан. Ценных вещей там нет и не было, а сейчас она в руках будет только мешаться. Сэхун подходит вплотную к кровати и заваливается на неё, кожей щеки ощущая мягкую перину. Кажется, Хун недавно говорил, что хочет отдохнуть, так? Отчасти это было правдой. Полет выдался не из простых, а спать в самолете – кромешный ад.
Он лежит с закрытыми глазами и кое-как подавляет в себе желание открыть их и уставить на Лухана. Сэхун чувствует, как рядом прогибается матрас и напрягается, совсем немного, но глаза держит все так же закрытыми.
- Не хочу рассказывать тебе о том, как все эти месяцы мне было хуёво без тебя, Лухан, - он позволяет забыть про все формальности на какое-то время, искренне надеясь, что Хан не пихнет его в бок, заставляя обращаться к нему вежливо, с добавлением на конце имени `хён`, - Просто хочу сказать, что я очень скучал.
В этот момент он все же решает распахнуть глаза; его взгляд сначала застывает на шее хёна, но после он все же заставляет себя оторваться от очертания кадыка и посмотреть ему в глаза. Им обоим, по-моему, ничего больше и не надо, кроме дурацких посиделок вдвоем, когда каждый наслаждается обществом друг друга.
Сэхуну хочется взять Лухана за руку и притянуть к себе. Обнимать его дольше, чем при первоначальной их встрече, когда позади стояли родители хёна, прижимать к себе так близко, как не положено обычным друзьям. Но Сэхун не решается, поэтому и остается все в том же лежачем положении.
- Я приехал в Пекин ради тебя.
Сэхун лучше пройдется босыми ступнями по раскаленному углю;
сожжет леса; порежет  губу об осоку;
будет жить в одинокой пустыне несколько лет
и смотреть в чистое голубое небо.
Купит револьвер на те деньги, что останутся,
а потом продаст его, потому что так и не решится выстрелить себе в висок.
Будет стоять посреди дороги, пока одна из рвущихся на бешеной скорости машин не собьет его;
будет жить со странными людьми, с которыми и жить-то практически нереально;
будет разговаривать часами напролет с тем, кто в принципе говорить ненавидит;
молчать в тряпочку и ждать. абсолютно все равно, чего.
С разбега прыгнет вперед, приземляясь в лужи,
в пропасть, не боясь того, что будет с ним дальше,
чем уедет и оставит Лухана одного.

0

51

АКТ VII

Нечто большее (распускает белые лилии где-то выше, выше над их головами, украшая небосвод).

0

52

Возможно, многим интересно, как начинается утро у самого привлекательного парня beijing blades, и наверняка многие уже пытались красочно представить себе это поистине чудесное мгновение, когда сонное ангельское создание лениво тянется своими изящными руками к изголовью кровати, вытягиваясь и ощущая себя в счастье только что созревшего утра — медленно, блаженно, наслажденно, выгибаясь красиво в ломанных линиях мягких одеял, создавая тихий интимный шелест. Солнечный свет теплой патокой льется в приоткрытое окно, течет по стенам, тяжело оседает на кремовые облака постели сверкающим ручьем. Лухань кажется сказочным принцем, который нежится в постели еще долгие мгновения после крепкого сытного сна, рисуясь уже утомленным от приятного пробуждения, что на самом деле вовсе не так — скорее всего, он просто хочет подольше ублажиться несравненным утренним покоем, кутаясь в одеяла с хитрой улыбкой, ведь это так прекрасно.
Однако вскоре наступает идеальный момент, когда пена одеял откидывается в сторону, и бодрое тело медленно поднимается с края согретого постельного моря, опирается на крепкие ноги и шаг за шагом проплывает сквозь комнатное тепло, исчезая за порогом ванной размытым силуэтом, оставляя после себя в фокусе лишь сверкающие пылинки, хаотично и лениво летающих в потоке солнечного нила. Тонкий звон пятого океана маленькими каплями доносится даже до сюда. Определенно, такое утро стало бы лучшим в жизни Луханя, только . . .
Только в реальности все с точностью наоборот. На самом же деле, Лухань не просыпается от теплых лучей солнца, ласкающих его помятое ото сна лицо. Он не плющится часами в кроватке, мечтая о вкусном завтраке и вспоминая отрывки из своего порнографического сна, его просто безжалостно подрывает от бешеного звонка будильника, который он собственноручно поставил на свой мажорский яблофон шестого поколения, чтобы не дай боженька не проспать тренировку в клубе, которую, черт возьми, назначили именно в воскресенье и именно в эту долбанную рань! Нет в этом мире справедливости, плак.
Страдалец Хань делает что-то неправильно, раз запутывается в простынях и сваливается с постели, оставаясь лежать так еще примерно минуту, позволив себе немножко пострадать. Слава богу, он быстро вспоминает о том, что в нем живет мужественный дух, а значит ныть и мазать сопли ему категорически запрещено. После этого осознания ему каким-то чудесным образом все-таки удается высвободиться из коварной ловушки простыней и взглянуть, наконец, на время. С эскортом грациозных матов Хань в быстром темпе добирается до ванной и по канону врезается плечом в косяк двери, недовольно шипя и потирая ушибленное место. Нет, ну вот почему с ним постоянно это случается? Может, это закон такой? «Закон притяжения косяка»? Ху ноуз. К несчастью, после сотен таких столкновений Луханя почему-то стали настойчиво посещать странные мысли о том, что если он и умрет когда-нибудь, то именно так — убьется об косяк, как дебил, или косяк убьет его. Ах, какая глупая смерть ㅋㅋㅋ.
Наконец, Лу выползает из ванной только спустя полтора часа, наплескавшись там вдоволь и оттянувшись по полной программе, заляпав все вокруг водой. Теперь, весь чистый, благоухающий и бритый, он важной походкой разгуливает по комнате, все время поправляя шальное махровое полотенце, которому так и неймется соскользнуть с соблазнительных бедер к тонким щиколоткам. Шкаф встречает Ханя не теми вещами, которые он хотел видеть, поэтому он сразу захлопывает дверцы и отправляется к другому, где покоится его любимая ненаглядная белоснежная футбольна форма (готов целовать её, муа). Он чутка раскидывается мозгами и, собрав их воедино, решает все-таки надеть её сейчас, чтобы попросту не тратить время на переодевания уже на месте, ведь он и так прилично опаздывает. Ага, опаздывает, так опаздывает, что вразвалочку шагает по своим королевским покоям, напрочь позабыв о времени. Ну как же, нужно ведь выбрать, какие трусы на себя натянуть, какие кроссовки на ноги напялить — найки или джорданы, прадо или, мать его, живанши, если уж на то пошло. Хань парень из двадцать первого века, вообще-то, всегда на стиле и одевается вроде как по моде, так что конкретно в таких ситуациях он ведет себя почти как баба, если не хуже, тщательно подбирая каждую деталь одежды, каждый аксессуар, а когда не может определиться с выбором, то начинает истерить. Сдуреть можно, до чего докатился.
Однако в этом был сокрыт тайный умысел — быть лучше всех, успешнее всех, красивее всех. Всё ради того, чтобы впечатлить одного единственного человека (и затащить его в постель, лол). Сэхун — лучший друг и одновременно неразделенная гейская любовь Луханя — живет в комнате по соседству. Тот гостевал в доме уже приблизительно месяц и практически стал частью семьи Хань, поэтому он совершенно не удивлялся тому, что Лу мог в любое время завалиться к нему с желанием поговорить по душам или просто переночевать. Вот и теперь, собрав свою спортивную сумку и закинув ее на плечо, Хань с типичной наглостью в уверенном шаге направляется прямо в комнату О, собираясь сообщить ему, что уезжает в город, только вот Сэхуна в комнате, что интересно, не оказалось.
Мысли и взгляд моментально метнулись в сторону ванной, откуда доносился приглушенный шум воды — он в душе (браво, шерлок). И что ты думаешь? Естественно, маленький проказник Лухань абсолютно точно не упустит шанс попялиться на полуобнаженного Хуна в одном полотенце, поэтому он облегченно скидывает с плеча тяжеленную сумку на пол рядом с кроватью, а сам нагленько укладывается на чужую постель по традиции прямо в обуви, в томительном ожидании решив устроить для себя маленький сэлко-фотосет.

0

53

Утро начинается со скинутого с прикроватной тумбы светильника и китайского мата (хочу передать привет Луханю. спасибо, что за весь месяц ты научил меня только этому, друг). Светильник хоть и не ломается, но заметно кривится. За это Сэхуну немного стыдно, но он решает проблему гениально — ставит его на место и накрывает своей футболкой. Несколько часов этот геморрой шведского дизайнера не будет виден, а значит и раскрыт тоже не будет. С чувством какого-то удовлетворения и одновременно восхищения самим собой юноша снова откидывается на кровать, намереваясь утонуть ещё на несколько часов в мягком одеяле и приятном сне, с которым ему поможет безграничное воображение. Он грезит об этом так долго, так восхищенно, отчего с каждой минутой понимает, что утро воскресенья больше не порадует его сном. Вместо этого воскресное солнце будет всеми способами пытаться попасть к нему в комнату сквозь плотные занавеси, а вместе с этим ещё и удачно попадать своими теплыми яркими лучами прямо в лицо Сэхуну. «Почему Китай так жесток ко мне? Мне ведь снился потрясающий французский завтрак со свежеиспеченными круассанами, которые дурманили всё моё сознание своим восхитительным вкусом и запахом. А ещё кофе! Этот чудеснейший напиток с двумя кусочками рафинада, со вкусом карамели и долгим послевкусием. Я, кажется, очень хочу жрать.»
Приходится искать в себе силы и подниматься с кровати, а потом уже и лениво, шаркая подошвой тапок по полу, идти в ванну. Это не было самое прекрасное утро. За окном не было дождя, который бы спасал летом жителей Китая от засухи. Было только душное воскресенье, точно такое же, как и все предыдущие воскресенья этого лета. Столбцы всех термометров в доме взбунтовались и ниже тридцати пяти сползать не желали. Спасение все находили только в утреннем (дневном\вечернем\постоянном) душе. Вода свободно скатывалась вниз по телу, забирая остатки сна и налет раздражения, давая место приятной легкости. Горячие струи плавно бежали по его лицу, огибая нос и губы, срываясь с подбородка. Парень стоял под теплым напором, который своим шумом заглушал все, что происходило вне стен ванны.
Сэхун тянется к полочке с множеством шампуней, гелей и прочей косметики, половину которых юноша нагло забрал у Луханя из ванной. Выдавливая на ладонь манговый гель из тюбика, О в считанные мгновения чувствует наполняемый помещение фруктовый аромат (кстати, этот гель тоже был беспощадно выкраден из-под носа Ханя). Гель пенится и мыльная вода стекает с тела к ногам, несется по ванной и скрывается в водостоке.
Такими темпами настроение Сэхуна стремительно поднималось и ему не хватало только запеть, держа душ прямо перед лицом, чтобы вода попадала в рот и не давала ему произнести хоть какой-то звук. Но он, конечно же, этого не делал. Только один раз. Чисто ради любопытства (и это выглядело глупо. очень глупо. Сэхун видел себя в зеркале и поражался этой глупости ещё больше). В итоге Сэхун выбрался из ванной спустя ещё около сорока минут. Волосы были в полнейшем беспорядке, а тонкие струйки воды скатывались с них к его плечам, растворяясь  где-то ближе к полотенцу, которое О повязал себе на бедра.
Всё ещё немного мокрый, он босыми ногами вышел из ванной, оставляя за собой череду следов. И Сэхун бы обратил на это внимание сразу же, если бы не тот факт, что на всю комнату раздался щелчок затвора. Прямо сейчас на его кровати развалился не кто иной, как Лухань. Китаец нагло валялся на кровати и фотографировал себя на (спасибо бобже) свой телефон. И ладно, вроде бы все нормально, Сэхун за целый месяц привык к подобным выходкам друга, но… но после вчерашнего О чувствовал себя ещё более неловко, когда находился рядом с Ханем. Я не рассказал, что такое случилось вчера? Сядь удобнее и я поведаю тебе эту короткую историю. Всё дело в том, что помимо всяких круассанов и прочей жрачки, О Сэхуну может сниться и что-то другое (невероятно). И причину вчерашнего сна он видит в том, что друг отсутствовал весь день, а сам О просто решил лечь поспать ближе к вечеру. Кто же знал, что мозг поиздевается над сознанием Сэхуна самым жестоким способом. Хун во сне отчетливо видел стоящего перед ним на коленях Луханя, который со своей вечной дурацкой ухмылочкой расстегивал молнию на джинсах О, а затем принимал его член глубоко в рот. Всё происходящее было настолько реалистично, что Сэхун в первый раз за свои восемнадцать лет жизни кончил себе в штаны.
Поэтому когда вчера Хань вернулся домой, Сэхун с ним почти не контактировал и ушел к себе в комнату, ссылаясь на головную боль. 
Сжав руки на полотенце, будто бы оно вот-вот упадет, О сделал несколько шагов к кровати, норовя выхватить у Луханя телефон из рук (а может, и из комнаты попытаться выгнать?), потому что этот засранец решил и его начать фотографировать. Наверняка потом этим компроматом он будет шантажировать.
- Ты, кажется, куда-то уходишь. Не думаешь, что опоздаешь?

0

54

Не зря же однажды Геббельс сказал, что «все гёниальное просто»? Впрочем, до него об этой истине знал и Леонардо Да винчи, и Наполеон, и в некоторой степени Эйнштейн, только вряд ли эта самая истина сейчас, будучи весьма полезной, дойдет до одного очень напряженного ума, потому что Лухань уже давно потерял связь с последними мозгами. Преимущественно из-за соблазнительного вида обнаженной мо к ро й фигуры Сэхуна, который встал перед Ханем во весь свой внушительный рост, ни капли не стараясь скрыть недовольство на своем каменном лице вместе с раздражением в голосе. «Ну что за проблемный ребенок», думает Хань, врезаясь подбородком в ложбинку меж ключиц, не особо спеша разгинаться и предпринимать какие-либо действия. Потому что всё. Конец. Кататония. То, что случилось с ними за весь прошедший месяц, все шутки и ребячества, все невинные взгляды, касания, ласковые слова, остается вне грани этих секунд, этой реальности. Они внезапно растворяются где-то, витают в воздухе на линиях солнечных лучей, ползущих по стенам и жидкой поверхности паркета. Кончаются быстро и безболезненно, ровно как и терпение Луханя. Не сосчитать, сколько раз он мастурбировал, сгорбившись в душе, изгибаясь в собственной постели, сползая по стенам. Не вообразить, какие ощущения у него вызывала обычная улыбка, теплые прикосновения, пронзительный взгляд. Не простить все те грязные мысли, пошлые фантазии, извращенные желания. Сложно жить так, скрывая свое влечение и испытывая чувства. Вообще чувствовать. Нечто порочное, неправильное и запрещенное. Сэхун очень нравится Луханю. Нравится за гранью, нравится до упоения и до состояния наркотического экстаза. Однажды он пытался расслабиться, изящно вгоняя тонкую иглу в вену, но в конце решил просто жрать те разноцветные таблетки в мультяшных пачках или смешивать капли эфедрона с горячим ромом, проглатывая, как сироп от кашля. Только сироп от Сэхуна. Бредил пару часов, кайфовал, отрубался. А наутро улыбался все так же неимоверно солнечно. Вот только эта зависимость слишком усугубилась.
Так и сдохнуть можно.
Лухань думает, что Сэхун просто не знает, каково это — видеть каждый день единственно любимого человека, не смея поцеловать жарко, чтобы губы жгло, обнять крепко, чтобы кости треснули, прошептать горячо слова любви, как будто так не понятно. Сэхун только шутит да подкалывает, а Лухань вынужденно улыбается, невесело. Все-таки он слишком много думает.  Думает о нем.
За весь август он только и думает о том, что хочет прижать его на кухне, пока готовится крем-суп вишисуаз, хочет быть прижатым обнаженной спиной к измятым холодным простыням у себя в комнате под мигающим светом люстры, хочет целоваться лениво и сладко, стоя на коленях, запрокинув назад голову, в свете полной луны, который преграждала бы его широкая спина, а в черных глазах видеть дикое желание и не видеть отражения; хочет чувствовать вдавленные пальцы на голом бедре, хочет чувствовать жар дыхания у скул, влажность языка на губах, а дальше резко хочет укусов, шлепков и криков, хочет заломленных рук и шею, давления, боли, стонов, крови, хочет насилия, но в конце все же хочет невесомых поцелуев на груди, гладких касаний к разодранной коже, к цветкам гематом, хочет теплого обожания в глазах, хочет нежности.
Сейчас       просто       хочет       его.
Плавное движением от локтя поднимает его над постелью. Лухань с опасной ленью встает прямо, молчит, издевательски расстягивая секунды до. Он смотрит Сэхуну в глаза, ощущая, как сердце горит пламенем, бьется и не ждет покоя. О воспроизводит эффект живой чудовищной смерти, отравляя хрупкую, ломкую жизнь Ханя, расщепляя ту на атомы экстаза, отбирая все дыхание, наполняя ароматными цветами чувств, и это упоительно божественно потрясающе великолепно. Словно он умирает.
Лухань хочет умирать в нем, чувствуя укус и поцелуй, насилие и нежность. Лухань. Умирать. Бесконечно.
В эту самую секунду времени не существует. Все гениальное просто. Он закрывает глаза, прежде чем аккуратно приблизиться к лицу О и прильнуть к его мягким мокрым губам в долгом поцелуе. А после, так и не встретив сопротивления, раскрывает губы и скользит теплым языком по чужим, будто бы дразнясь, и отчетливо чувствует смятение Сэхуна. С такого мгновения проходит вечность, и первым открывает глаза Лухань, вновь заводя часы, отсчитывая что-то. Отстраняясь, он видит, что О, хмуро сдвинув брови, смотрит на него. Хань думает, что если сейчас повторится история в красной комнате, то он совершенно не удивится. Совершенно. Пойдет и повесится. Или умрет от овердоза. Ведь он самый страшный — овердоз любви.
- ?

0

55

Их не разделяют теперь тысячи километров, никто посторонний не встает между ними, разрушая крепкую связь. Теперь каждое утро на протяжении уже трех месяцев они друг от друга на расстоянии чуть меньше вытянутой руки. Они соприкасаются плечами, когда смотрят фильм на диване в гостиной. Их руки часто сталкиваются при ходьбе. И Сэхун этому б е с - к о - н е ч н о  рад. Сэхун искал его не зря, в его тинейджерской душе теплился лучик надежды на лучшее, и когда теперь он нашел Ханя — он стал счастливее. Лухань может и не ждал его, но точно желал, чтобы у них с Хуном были прежние отношения (может, даже лучше). О уже не знает, как будет жить учебный год, если не увидит знакомый дом, в котором по вечерам в комнате Ханя будет приветливо гореть свет, а атмосфера будет наполнена уютом. Не может быть иначе. С Ханем в принципе уютно. 
С закрытыми глазами Сэхун видит лишь редкие яркие вспышки (слишком сильно он их сжимает). Выглядит он, наверное, по страшному глупо. Но ничего с собой поделать не может — Лухань целует его так же, как в день выпускного. И у О ощущение, будто у него произошло дурацкое deja vu. И хоть ситуации разные, обстоятельства и обстановка тоже, только вот губы Ханя по-прежнему такие же мягкие (и приятные), как в тот день. Тем не менее, чувство эйфории прекращается в тот момент, когда Лухань все же отстраняется, а у Сэхуна глаза открыты и взгляд на него направлен. Брови О нахмурены и сам он, кажется, в своем сознании противоречит себе. 
Этого Сэхун совсем не ожидал. Не ожидал, что Хань окажется более уверенным в своих действиях, что не станет лезть разговорами и будет настойчиво признаваться в . . . чувствах? Сэхун хмурится пуще прежнего, делая несколько шагов назад от друга и смотрит куда угодно, но только не на Ханя сейчас.
Что делать и как поступить хотелось знать больше всего. Не может же быть, что вчера он правильно держался от друга на расстоянии, боясь даже взглянуть на него. А ведь всё из-за дурацкого сна. Прежде чем заснуть снова, О измучил себя тем, что думал об этой ситуации, думал о том, что стоит какое-то время держаться подальше от Ханя. Но даже этим утром он не смог этого сделать — Лухань поджидал его на сэхуновой кровати (и если честно, то Сэхуну нравилось видеть этого обнаглевшего во всех смыслах парня).
Мысли о том, что сейчас любым неверным своим поступком он может обидеть Ханя (да и словами в общем-то тоже) приходят позже, в тот момент, когда он отходит назад и во взгляде его полнейшее непонимание. Разум заполнен глупыми мыслями, которые он пропустил в свой все ещё сонный мозг (хотя какой уже может быть сон).
Сейчас ему надо принять самое важное решение — оттолкнуть или принять. Сэхуну хочется, чтобы ему дали больше времени, а не какие-то жалкие минуты. Он уверен, что сам Хань долго ждать не будет и слишком затянувшееся молчание примет за отказ. И что именно движет Сэхуном, когда, заламывая пальцы, он все же подходит к другу, не знает даже он сам. На лице уже нет того непонимания и нахмуренной гримасы, скорее всего на нём теперь только читается «я-не-знаю-что-делать-поэтому-сам-будешь-направлять-меня».   
Опираясь коленом на край кровати, он становится к Луханю как можно ближе, заглядывает ему в глаза и тяжело дышит, когда приближается к его губам своими, но целовать не торопится. То ли дразнится, то ли просто нервничает. Это же их первый (взаимный) поцелуй. Разве он не должен быть идеальным? Чтобы потом вспоминать его и скрывать ладонями глупую улыбку. И в конце концов, Сэхун целует. Целует его так, будто завтра уже не будет существовать. Ни его, ни Лухана, ни Вселенной, в которой яркими цветами переливается Млечный Путь. Сэхун ловит губы Луханя в легком поцелуе, касаясь его носа своим, и О точно слышит разочарованный вздох, когда отстраняется. Потому что . . .
- Разве нам не надо запереть дверь? Вдруг твоя мама решит зайти - - -
Наверное, стоило просто вспомнить, что Хань уже давно взрослый мальчик и может заниматься тем, чем хочет, а ещё то, что без стука входить, вроде как, не вежливо, но вот только эти мысли улетучиваются, когда Лухань сам целует Сэхуна. И тогда, закрывая глаза, юноша напрочь забывает обо всём. Хватается за неприятную ткань белоснежной футбольной формы крепче, впиваясь в губы друга, скользя языком ему в рот и углубляя поцелуй.
Сэхун быстро входит во вкус.

0


Вы здесь » x u n x a n » igri » ХРАМ ВАСАБИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно